Когда необходимы зубные имплантаты?

Зубные имплантаты https://implant-almaz-dent.ru/all-on-4/ являются распространенным вмешательством при потере зубов. Существует множество причин потери зубов, в том числе отсутствие / некачественная гигиена полости рта, образование зубного налета и зубного камня, кариес и заболевания десен, которые являются одними из главных причин. Зубные имплантаты состоят из искусственного корня зуба, помещенного в вашу челюстную кость, который создает постоянную, прочную основу и структуру для замещающего зуба. Имплантат отличается от других вариантов замены зуба тем, что он заменяет не только зуб, но и корень.

Когда необходимы зубные имплантаты?

Когда вы теряете зуб и не заменяете его, в результате возникает эффект домино изменений. Один маленький сдвиг превратится в другой и еще один, и это изменит всю динамику ваших зубов и полости рта. Изменения в вашем прикусе могут привести к проблемам с прикусом зубов (то, как ваши зубы сходятся вместе), и это может вызвать множество проблем, которые влияют на вашу жизнь больше, чем просто внутри вашего рта.

Когда необходимы зубные имплантаты?

Зубные имплантаты необходимы, когда у вас отсутствуют зубы, но вы либо не можете, либо не хотите получать зубные протезы, мостовидные протезы или коронки. Важно заменить потерянный зуб, так как последствия удаления / потери зуба и бездействия со временем могут перерасти в гораздо большую проблему.

Зубные имплантаты обладают многими эстетическими преимуществами, однако они также играют важную роль в общем функционировании вашего рта. Зубные имплантаты поддерживают здоровый прикус, удерживая каждый зуб на правильном месте, поддерживая здоровую челюстную кость и предотвращая разрушение костей. Когда зуб потерян или вырван и не заменен, челюстная кость может начать разрушаться. Это происходит потому, что в первую очередь челюстную кость сохраняет давление и стимул жевания.

Зубные имплантаты также могут показаться необходимыми для визуального аспекта. Вы можете испытывать неловкость по поводу того, как выглядит и ощущается ваша улыбка, и зубные имплантаты могут помочь в этом. Ваша самооценка и уверенность в себе важны, и возможность комфортно питаться (особенно на общественных мероприятиях), улыбаться и смеяться без боли, беспокойства или сдерживания важна и окажет большое влияние на вашу жизнь в целом.

Преимущества зубных имплантатов

Зубные имплантаты имеют несколько преимуществ. Как упоминалось выше, они действительно могут помочь повысить вашу общую самооценку, а также действовать так же, как ваши естественные зубы. Они выглядят и ощущаются как ваши настоящие зубы, могут повысить вашу уверенность в себе, долговечны, удобны и помогают поддерживать общее состояние полости рта. Они также помогают поддерживать вашу речь, комфорт и ваши жевательные способности. С зубными имплантатами вам не нужно их удалять, и вы можете чистить зубы, пользоваться зубной нитью, есть, пить и спать с зубными имплантатами, по сравнению с альтернативами, такими как зубные протезы.

Если вы считаете, что зубной имплантат может вам подойти, обязательно посетите своего стоматолога и сначала выясните, нужен ли имплантат. Ваш стоматолог может помочь вам решить, необходим ли зубной имплантат, и в конечном итоге разработать правильный план лечения именно для вас.