Как правильно выбрать паллетные стеллажи?

Паллетные стеллажи идеально подходят для тех компаний, которые хотят значительно улучшить свой склад и имеют дело с товарами среднего или тяжелого веса, а также с товарами, хранящимися на поддонах. Для компаний, которые хотят внедрить это решение, важно понимать, что такое паллетные стеллажи и какие функции идеально подходят для нужд отраслей и компаний.

Что такое паллетные стеллажи?

Паллетные стеллажи представляют собой тип промышленных металлических полок, используемых для хранения поддонов. Компании, которые решили установить эти типы стеллажей, стремятся значительно улучшить свою складскую логистику, особенно если обрабатываемые товары очень тяжелые и хранятся на поддонах. А приобрести металлические паллетные стеллажи вы можете здесь.

Как правильно выбрать паллетные стеллажи?

Паллетные стеллажи могут быть как стационарными , так и компактными. В первом случае должен быть свободный коридор для прохода между каждой полкой. С другой стороны, когда стеллаж компактен, он скользит. Этот вариант особенно рекомендуется тем компаниям, которые располагают небольшой складской площадью и, кроме того, имеют дело с товарами, размещенными на поддонах с низким индексом оборачиваемости.

Таким образом, эти металлические промышленные стеллажи представляют собой решения, позволяющие обеспечить простой и быстрый доступ к поддонам. Пространство для хранения, благодаря этим системам, будет использоваться по максимуму и может быть организовано очень упорядоченным и интуитивно понятным способом. Кроме того, паллетные стеллажи способны выдерживать вес даже очень тяжелых поддонов и являются отличной системой для быстрого и безопасного хранения всех видов товаров.

Какие типы компаний могут извлечь наибольшую выгоду из паллетных стеллажей?

Компании, которые используют поддоны или европоддоны, больше всего нуждаются в установке систем паллетных стеллажей. Кроме того, паллетные стеллажи широко используются в пищевой промышленности и в крупной розничной торговле. Таким образом, этот тип структуры хорошо подходит для нужд как небольших компаний, так и более крупных отраслей. Одним словом, все те предприятия, которым необходимо хранить поддоны на складе.