Особенности юридического адреса

Компания всегда должна указывать юридический адрес в своих официальных документах. С другой стороны, налоговый домицилий должен быть указан только в том случае, если он отличается от юридического, и только в документах, касающихся налоговых операций. Узнайте больше информации о юридических адресах на https://юрид-адреса.рф/povarskaya-ul-4-ifns-cao.

Особенности юридического адреса

При создании компании и присвоении ей имени необходимо открыть номер плательщика НДС с указанием юридического адреса предприятия. С другой стороны, место жительства налогоплательщика следует указывать только в том случае, если оно отличается от первого. Это относится ко всем другим официальным документам. Юридический адрес всегда является справочным адресом, который идентифицирует личные данные зарегистрированной компании. Тогда есть возможность указать альтернативные адреса:

  • налоговый домицилий;
  • адреса различных вторичных офисов.

Например, если вы владеете несколькими ресторанами, главный из них может быть выбран в качестве зарегистрированного офиса, а все остальные — в качестве филиалов, каждый со своим адресом налогового домицилия, если учетные записи являются отдельными.

Не исключено, что в какой-то момент возникнет необходимость в переносе бизнеса и, соответственно, в изменении адреса зарегистрированного офиса, т.е. юридического места жительства. Когда это делается? Только если вы действительно измените «место жительства» вашей компании. Это потому, что вы переезжаете в другое место или потому, что нашли более удобное и комфортное место для использования в качестве офиса.

Как изменить юридический адрес

Есть два варианта, которые следует рассмотреть, если вы хотите изменить зарегистрированный офис вашего бизнеса:

  • перевод в пределах одного муниципалитета;
  • изменение юридического места жительства в муниципалитете, отличном от предыдущего.

В первом случае привлекать нотариуса необходимо только в том случае, если в учредительном договоре компании был указан полный юридический адрес. Однако во втором случае всегда необходимо оговаривать изменение места жительства в присутствии нотариуса. С другой стороны, фрилансеры с индивидуальными предпринимателями просто должны информировать Агентство по доходам, если их адрес, а, следовательно, и адрес компании, меняется.