Применение композитного бассейна

Хочу оговориться — не стоит однозначно говорить, что композитный бассейн чем-то лучше или хуже, чем RC пулы — есть плюсы и минусы и у того, и у другого.

Применение композитного бассейна

Однако бассейны из композитных материалов пользуются все большей популярностью у покупателей, поскольку обладают множеством несомненных преимуществ:

  • Бассейн из композитных материалов обладает высокой прочностью, не поддается коррозии и гниению, устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей, щелочей и кислот, обладает высокими теплоизоляционными показателями.
  • Композитные бассейны долговечны еще и потому, что представляют собой цельную чашу без швов, и никакие грибки, плесень или водоросли не могут ее повредить.
  • Гарантия качества обычных производителей композитных бассейнов составляет десятилетия. Поэтому, когда дело доходит до установки открытого бассейна, чаши из композитных материалов, безусловно, являются лучшим вариантом.
  • Еще одним преимуществом композитного бассейна является то, что его установка занимает гораздо меньше времени (две-три недели), чем строительство бетонного бассейна и вы можете сразу же купить оборудование для бассейна по доступным ценам.

Среди прочих достоинств композитных бассейнов можно отметить, что их модели отличаются современным, функциональным дизайном и широкой цветовой гаммой на любой вкус. Благодаря нескользкой поверхности ступенек и дна чаша бассейна имеет просторную зону для купания и зону отдыха для легкого и безопасного доступа.

Следует добавить, что оборудование для водоподготовки можно и нужно устанавливать как в композитных резервуарах, так и в бетонных резервуарах. Подробнее на сайте https://poolfactory.ru/.

Контакты компании «Фабрика бассейнов»

г. Москва, ул. Сыромятническая Ниж. д. 10, стр. 3, вход A

Мытищи, Хлебозаводская 4

Телефон:

+7 985 763-03-24 Виктор
+7 985 762-02-66 Денис

Напоследок дадим несколько советов по выбору составного бассейна и его установке:

  1. Определите размер чаши бассейна. Эти продукты доступны в большом количестве различных размеров, форм и глубины.
    Обратите внимание на производителя составного бассейна. Предпочтение отдается известным производителям с длительным периодом выхода на рынок, поскольку их продукция выдерживает испытание временем.
  2. Если вы планируете установить бассейн на участке, вам необходимо выбрать солнечное место, свободное от каких-либо предметов, которые будут отбрасывать тени на бассейн. Чаши бассейна лучше всего устанавливать подальше от деревьев, так как их корни могут нарушить целостность конструкции.
  3. Продумайте оформление пляжной зоны – зоны вокруг чаши бассейна с использованием самых разнообразных материалов облицовки. Оформление берега бассейна сделает его более привлекательным, а также поможет укрепить конструкцию ямы.