Преимущества перчаток из нейлона

Сегодня производители всевозможных товаров используют качественные материалы, чтобы продлить срок службы своей продукции и сделать ее более долговечной. Перчатки нейлон со специальным покрытием из ПВХ, например, используются для различных работ, требующих повышенной точности.

Преимущества перчаток из нейлона

Прочные и долговечные перчатки с ПВХ-покрытием обеспечивают плотное сцепление с любой текстурой. Используйте этот продукт для удобного и безопасного обращения с пластиковыми, стеклянными, металлическими и другими предметами с гладкими поверхностями. Использование таких перчаток позволяет специалисту хорошо прочувствовать детали и при этом надежно защитить руки от различных агрессивных компонентов и повреждений.

Особенности нейлоновых перчаток

Защитная фурнитура с ПВХ-покрытием в виде микроточек изготовлена ​​из очень тонкой, но в то же время очень плотной нейлоновой нити. Этот материал антистатичен. Кроме того, перчатки не оставляют ворсинок и других следов на поверхностях, с которыми работает человек. Этот факт особенно актуален для ювелиров, а также для часовой и фармацевтической промышленности.

Обычно такие средства индивидуальной защиты используются в процессах работы с микросхемами, электронным оборудованием. Перчатки с покрытием из ПВХ значительно уменьшают количество материалов, которые сами по себе могут накапливать статическое электричество – синтетики, шерсти, меха.

СИЗ из нейлона достаточно плотно прилегают к коже, но при этом сохраняют ощущение «голой руки». Перчатки отличаются мягкостью, воздухопроницаемостью и их можно носить весь день без дискомфорта.