Использование mimo антенна 4g

Качественная mimo антенна 4g превосходит традиционную направленную антенну GSM LTE.

Использование mimo антенна 4g

Что такое Мимо LTE?

По какой причине скорость передачи данных в 10 раз выше обычной?

Мобильная передача данных LTE — это четвертое поколение мобильного интернета, именуемое 4G.По сравнению с предыдущим поколением 3G скорость сети увеличилась в 10 раз.

Однако, несмотря на кажущиеся высокие скорости, рекламируемые технологией, такие скорости интернета не всегда доступны в отдаленных районах по разным причинам. Это может быть большое расстояние от базовой станции, внешние препятствия, активно или пассивно влияющие на снижение мощности сигнала.
Обычно, чтобы исправить это плохое покрытие, вы можете использовать внешнюю антенну, подключенную к модему или маршрутизатору 3G или 4G.

Существует 2 типа внешних антенн, так называемая «канальная» антенна 4G и «антенна MIMO LTE».
«Канальная» антенна 4G LTE представляет собой длинную громоздкую антенну с множеством элементов на ней.
Совершенно иначе выглядит антенна MIMO, обычно это компактная прямоугольная или треугольная антенна с 2 и более антеннами внутри с разной поляризацией.

Компактный размер антенны 4G LTE MIMO — не единственное ее преимущество.

«Канал» антенны 4G LTE нужно настроить, очень точно настроить на вышку мобильной связи, а частоту подобрать правильно для самой антенны. Направление поляризации, в котором установлена ​​антенна 4G LTE, также важно. Говоря простым языком, такое расположение элементов (металлических стержней на антенне) бывает вертикальным или горизонтальным, и, выбрав неправильную поляризацию, можно уменьшить разницу в принимаемом сигнале до минус 70%.

При использовании традиционных антенн 4G LTE возможна скорость до 50 Мбит/с. Антенны MIMO могут увеличить эту скорость в 2 раза и более.
Это возможно за счет одновременного использования двух и более антенн, находящихся на расстоянии друг от друга и по-разному поляризованных. Они принимаются и передаются по двум отдельным кабелям, подключенным к приемнику. На самом деле ваше устройство одновременно принимает сигналы от нескольких источников интернет-радио 4G LTE.