Преимущества сервера бу

Серверы являются ключом к бесперебойной работе любого среднего и крупного бизнеса. В связи с необходимостью тщательно контролировать поток больших объемов информации, а также клиентов, требующих максимального внимания, предприниматели сталкиваются с необходимостью автоматизации управленческих процессов, что может быть обеспечено только при наличии качественного ИТ-оборудования. Поэтому приобрести сервер бу является необходимой мерой.

Преимущества сервера бу

Используемый сервер: особенности и преимущества

Каждый, кто хочет купить сервер, знает, насколько дорого может обойтись такое приобретение. Качественное оборудование, способное успешно справиться с большим объемом работы, будет стоить целое состояние. Не каждая компания может позволить себе такое дорогое приобретение в условиях экономического кризиса. Поэтому для предпринимателей, желающих сэкономить, лучший выход — покупка серверов б/у.

Эта услуга становится все более популярной среди деловых людей. Он становится все более популярным по следующим причинам:

  • Выгодная цена. Это главное преимущество, которое делает потребность во вспомогательных устройствах невероятной. В отличие от новых аналогов, бывшие в употреблении серверы можно продать в 2 раза (иногда больше) дешевле, что отлично подходит для покупателей с ограниченными финансовыми возможностями. Также обратите внимание, что чем старше оборудование, тем ниже стоимость.
  • надежность. Несмотря на то, что вторичный сервер уже успел поработать, он является более надежным вариантом, чем новый сервер, поскольку он полностью протестирован под максимальной нагрузкой перед отправкой покупателям. В результате подержанная техника редко разочаровывает своих владельцев.
  • долгоиграющий. Как показывает практика, вторичное оборудование служит всего на 2-3 года меньше, чем новое. При этом их трудовой «стаж» никоим образом не влияет на продуктивность.

Как видите, выбрав б/у сервер, вы ничего не теряете, только выигрываете финансово.