Как выбрать холодильную витрину для мяса

Задача хорошей холодильной витрины – обеспечить длительное хранение продуктов и показать покупателям продукцию с положительной стороны. Закрытые морозильные камеры – лучший выбор для розничных магазинов. Холодильные витрины для мяса имеют панорамное стекло, поэтому покупатели могут видеть все товары. Их обслуживание также очень дружелюбно. За ними стоят продавцы, которые имеют доступ к товару.

Купить холодильную витрину можно в компании «Фриз-Холод»

Контакты компании

«Фриз-Холод»

Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Салиха Батыева, 13, офис 1007

+79625596313 Отдел продаж
+79033887083 Отдел сервиса
E-mail: frizkazan@yandex.ru

Как выбрать холодильную витрину для мяса

Критерий выбора

Во-первых, нужно обратить внимание на габариты устройства. Если площадь магазина небольшая, целесообразно приобрести оборудование с меньшей глубиной выкладки. Лучше всего в пределах 80см, и в этом случае лучше всего иметь встроенный холодильный агрегат. Для магазинов средних размеров можно купить оборудование с глубиной выкладки до 85 см. Но для супермаркетов ограничений нет. Они даже могут установить холодильные витрины глубиной до 90 см.

Вместимость витрины необходимо рассчитывать по количеству товаров, которые будут в ней размещены. Обычно на квадратный метр приходится около 16 товаров. Выкладывать мясо необходимо в специальные емкости из нержавеющей стали или пластика. Некоторые мясные продукты можно размещать на стеллажах с системой охлаждения.

Диапазон температур

Температурный режим – важнейший критерий при выборе мясной витрины. Для хранения замороженного мяса необходимо приобрести оборудование с температурным диапазоном от -6° до +6°. Для кратковременного хранения мяса в течение суток подойдет витрина с температурным диапазоном от +2° до +6°. Для заморозки — диапазон температур от -2° до 0°.

Система охлаждения

Если холодильная витрина от frizholod.ru используется для хранения большого количества товаров, то необходимо выбирать оборудование с динамической системой охлаждения. Это означает наличие встроенного вентилятора. Они капают воздух в камеру, равномерно охлаждая продукт. Единственным недостатком этого устройства является высокий уровень шума.

Устройства со статическими системами не имеют в своей конструкции вентиляторов. Охлаждение происходит естественным путем. Такую витрину рекомендуется покупать для хранения небольшого количества товаров.

Так же, если вам нужна установка молокоохладителя, обращайтесь в компанию «Фриз-Холод».