Как сдать квартиру без посредников

Наверное, чаще всего хозяева сдают квартиру сами, чтобы сэкономить и совершать сделки без посредников. Хозяин квартиры размещает рекламу на разных источниках (платные и бесплатные сайты).

Как сдать квартиру без посредников

В свою очередь, потенциальный арендатор захочет посмотреть квартиру, поэтому между вами и ним будет организована встреча. С учетом времени на дорогу до квартиры, самого шоу и обратного пути каждое шоу должно занимать не менее 1,5-2 часов. Зачастую показ квартиры может не увенчаться успехом и квартира останется незанятой. Так что можно иметь десятки пустых шоу, увы, пустая трата времени.

Когда, наконец, появляется клиент, готовый заселиться в квартиру, возникают самые главные вопросы: «Какой договор подписать?», «Как застраховать себя и свое имущество от различных рисков?». Много раз жильцы могут что-то сломать, а еще хуже, когда мошенники сдают квартиру для незаконной деятельности.

Поэтому лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который поможет сдать квартиру без посредников. Можно обойтись и без помощи риэлтора, но только в том случае, если жильцы квартиры хорошие друзья, и они ничего не выиграют. Владельцы могут бесплатно обратиться за профессиональной помощью. Компания рекламирует квартиры, размещает информацию о них в своей базе данных и рекламирует их на различных площадках.

Специалисты выполняют все работы, в том числе:

  1. Разговаривайте с клиентами по телефону.
  2. Впечатление. Владельцу нужно приехать только один раз, чтобы подписать договор, что экономит личное и рабочее время.
  3. Как правило, договоры подписываются удаленно, а встречи проводятся по видеосвязи, если владелец занят или отсутствует.
  4. Заполните договор, в котором будут определены договор: арендная плата, срок аренды. Вся мебель и техника, также указано их состояние. Суды во всех случаях приняли соглашение. Кроме того, эксперт сделает фотоотчет во избежание споров в будущем.
  5. Оценка владельца. Квартира будет сдана по лучшей цене и в кратчайшие сроки. Квартира не будет пустовать и в будущем будет приносить владельцу дополнительную прибыль.

Не забывайте, что время – самый дорогой и незаменимый ресурс. Вам решать, как арендовать квартиру — с помощью агентства недвижимости или самостоятельно. Вы можете взять на себя все заботы по аренде самостоятельно, но будьте готовы, что арендаторы не появятся по первому звонку. Собственники также должны быть внимательными и осторожными при сдаче квартир незнакомым людям. Поэтому лучше работать с профессионалом, особенно для владельцев недвижимости, эта услуга совершенно бесплатна.