Сделайте регулировку окна ПВХ с легкостью

Если вы заметили, что воздух циркулирует через отверстие, возможно, вам необходимо отрегулировать окно ПВХ . Ведь со временем столярные изделия приходят в негодность, и могут мешать вам правильно их открывать и закрывать. Вы можете очень легко отрегулировать свои окна ПВХ, не вызывая профессионала. Правильно подобранное окно обеспечивает изоляцию и долговечность. Воспользоваться услугой регулировки окон Кишинев можно перейдя по ссылке.

Сделайте регулировку окна ПВХ с легкостью

Несколько мер предосторожности перед регулировкой окна ПВХ

Что касается инструментов, вам понадобятся только гаечный ключ, отвертка и рулетка, чтобы отрегулировать внутреннюю часть оконной рамы. Перед регулировкой окон ПВХ не забудьте определить проблему и выполнить все шаги без принуждения . В противном случае вы рискуете повредить механизм или помешать вам в будущем перенастроить его в случае необходимости.

Задайте вам правильные вопросы

Вы можете столкнуться с четырьмя проблемами: либо ваш лист перекошен; либо он застрял с одной стороны рамы; либо он слишком низко или слишком высоко закреплен в раме; наконец, в случае прохождения воздуха, регулировка окна ПВХ будет производиться давлением прижима.
Чтобы точно знать, в каком случае вы находитесь, лучше всего задать себе несколько вопросов. Простого наблюдения будет достаточно, чтобы найти ответы.

Если он натирает или прилипает, куда он девается? В каком случае это происходит? На открытии? При закрытии? Также важно знать, возникает ли проблема горизонтально или вертикально.

Вы чувствуете, как проходит воздух? Размещения вашей руки может быть достаточно, чтобы получить ответ. В противном случае для большей точности у вас есть возможность обойти окно с листом или зажженной свечой!

Система открывания вашего поворотно-откидного окна больше не работает? она смещена? Она потеряла часть своих связей?

После того, как вы ответите на предыдущие вопросы, вы сможете увидеть более ясно и понять, какой совет будет наиболее подходящим для вас.
Кроме того, имейте в виду, что эти исправления могут быть применены к последним окнам из ПВХ , а также к деревянным или алюминиевым столярным изделиям.

Элементы окна

Поворотно -откидное окно является самой продаваемой моделью: рядом с ручкой вы найдете защелку, позволяющую наклонять, открывать и закрывать окно. Напротив ручки, в нижней части, находится угловая опора. В верхней части подшипник сдвига. Это две части, которые будут использоваться для регулировки ваших окон ПВХ.