Ремонт рулевой рейки в СПб

Своевременная замена этой детали рулевого управления необходима для того, чтобы автомобиль адекватно реагировал на движения руля. Хотите улучшить свою маневренность? Если рулевой стержень неисправен, обязательно замените его. Обратитесь в рулевой СТО в СПб.

Своевременная замена этой детали рулевого управления необходима для того, чтобы автомобиль адекватно реагировал на движения руля. Хотите улучшить свою маневренность? Если рулевой стержень неисправен, обязательно замените его. Автопомощь53 предлагает широкий спектр услуг по ремонту автомобилей. Вам нужен быстрый и качественный ремонт рулевой рейки в СПБ – записывайтесь по телефону, указанному на сайте, или приезжайте на СТО лично.

Ремонт рулевой рейки в СПб

Симптомы поломки рейки

Первое, о чем должны насторожиться автомобилисты, — это разлив масла на автостоянке. Утечки масла возникают, когда детали деформируются и уплотнения перестают удерживать давление. Также стук гидроусилителя может быть признаком того, что его нужно заменить.

Мы исправляем только то, что действительно нуждается в исправлении. Устраняем посторонние звуки, дребезг и пинок, гул усилителя. Мы восстановили плавность прохождения поворотов, управляемость и комфорт при езде.

Наше преимущество:

  • Отремонтируем оригинальную рулевую рейку и продлим срок ее службы;
  • Используем качественные запчасти;
  • Цена новой рулевой рейки в 2-3 раза выше цены ремонта;
  • Ремонт снятой рулевой рейки занимает 1,5-2 часа;
  • Разборка/ремонт автомобиля занимает 4-5 часов;Гарантия

Рабочая фаза

Рулевая рейка отправляется в ремонт только после осмотра и с согласия заказчика.

Рулевая рейка снята с автомобиля.
Разобрать и устранить неисправности — удалить грязь, коррозию и остатки старой смазки.
Промойте специальным раствором, не допускающим попадания песка, пыли и прочего мусора.
При обнаружении ржавчины рейку подвергают механической обработке, шлифуют и полируют, чтобы вернуть валу рейки ее первоначальную форму.
Напыление металла и последующая шлифовка при необходимости.
Завершающий этап – замена всех сальников, уплотнительных колец, опорных втулок.

Утилизация оборудования

Не нужно ждать полного выхода техники из строя – рулевая рейка фиксируется при появлении стука механизма, либо после начала некачественной работы рейки, которая слишком быстро или слишком туго реагирует на поворот руля. Чем могут помочь специалисты, занимающиеся ремонтом рельсов:

Все начинается с тщательной диагностики – специалист должен понять, что случилось с устройством и как восстановить его работоспособность. Выявление причины отказа путем дефектоскопии;
Исследования, проводимые на оборудовании, определяются с помощью официальных документов – это заключение о текущем состоянии детали и смета стоимости ремонта;
После ознакомления клиента с заключением специалист приступает к работе. Устраняйте неисправность максимально внимательно – рулевая рейка после завершения ремонта должна быть в идеальном состоянии. Заменяется все, что требует замены: от втулок до сальников, от подшипников до других элементов;
Восстановленная рулевая рейка устанавливается обратно в автомобиль.