Вещи, которые следует учитывать При поиске новой работы

Принимая решение о том, подходит ли вам новая работа, важно смотреть не только на зарплату. Хотя зарплата важна, она не всегда означает счастье. Вот пять вещей, которые следует учитывать при взвешивании плюсов и минусов этой новой должности. А найти работу вы можете через объявления на qareket.com.

1. ПРЕИМУЩЕСТВА

Помните, что ваша базовая зарплата — это всего лишь одна часть вашего компенсационного пакета. Страхование, пенсионный взнос и сопоставление, оплачиваемый отпуск, собственный капитал, бонусы и многое другое должны быть рассмотрены — и согласованы — перед подписанием на пунктирной линии. Важно также спросить своего потенциального работодателя о льготах, которые предлагает компания: есть ли в вашем распоряжении оздоровительные планы (включая скидки на такие вещи, как членство в тренажерном зале), варианты поездок до уплаты налогов или возмещение расходов на переезд?

2. ЧАСЫ РАБОТЫ

Не каждая офисная работа — это работа с 9 до 5. Прежде чем решиться на смену работы, договоритесь со своим потенциальным работодателем об ожиданиях от регулярного рабочего времени. Помимо того, является ли ваше время начала 9:00 или 10:00 утра, попытайтесь получить представление о том, сколько работы в нерабочее время считается нормальным. И когда вы рассматриваете работу с часами, отличными от тех, к которым вы привыкли (например, график выходных, вечерние часы или ранняя утренняя смена), составьте список того, как это изменение повлияет на вашу жизнь — возможно, вы не такой уж утренний человек, как вы думали.

Вещи, которые следует учитывать При поиске новой работы

3. ОФИСНАЯ КУЛЬТУРА

Контроль за графиком работы на новой должности также может стать для вас окном в один из самых труднодоступных факторов принятия решений: корпоративную культуру компании. Довольны ли сотрудники на вашей новой работе? Нравится ли им работать в компании — и друг с другом — и чувствуют ли они, что их работа ценится? В то время как такие неосязаемые вещи, как “офисная культура” и “атмосфера”, может быть сложно определить до даты начала работы, ответы на вопросы о гибком графике, мероприятиях по сплочению команды и регулярных обзорах (возможности давать и получать обратную связь) могут стать ценной лакмусовой бумажкой.

4. КОМАНДА

Ничто так не влияет на офисную культуру, как ваши коллеги, поэтому во время собеседования рекомендуется познакомиться как можно с большим количеством людей. В то время как менеджер по найму может рассказать о таланте и преданности команды, ваши коллеги — если с ними можно поговорить — могут пролить свет на групповую динамику и управление, а также поделиться своими собственными причинами выбора компании. Учитывайте все взаимодействия, включая ответы по электронной почте (являются ли они своевременными и вежливыми?), При определении того, с какими людьми вы хотели бы работать.

Также важно взглянуть на персонал, стоящий выше по служебной лестнице. Проведите небольшое исследование, чтобы узнать немного о людях, которые будут вашими менеджерами. Видите ли вы в ком-нибудь из них потенциал наставничества? Есть ли у них опыт поддержки более молодых талантов? И посмотрите за пределы непосредственной иерархии — если бы произошла перестановка в руководстве, были бы вы довольны новым руководством?

5. СТРАСТЬ

Одним из хороших показателей счастья вашей будущей команды является то, насколько они увлечены своей работой. Наличие единого видения и ценностей может оживить атмосферу в офисе. Спросите себя, волнует ли вас миссия компании так же, как (надеюсь) ваших потенциальных коллег — это может быть хорошим показателем того, подойдет ли вам эта работа.