Преимущества пластинчатого агрегата перед другим оборудованием?

Для эффективной работы оборудования, лучше купить пластинчатый теплообменник. Агрегаты, конструкция которых включает пластинки – оптимальное решение для обеспечения бесперебойной подачи нагретой жидкости и отопления домов, центров, квартир, промышленных предприятия. Но, как и у каждого оборудования у пластинчатых устройств есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества пластинчатого агрегата перед другим оборудованием?

Плюсы теплообменного пластинчатого агрегата

Внутренняя система установки имеет конструкцию, позволяющую рабочим средам циркулировать внутри оборудования, использующегося для подачи тепла. Под действием теплового носителя полости, расположенные внутри оборудования очищаются. Гладкая поверхность пластинок отталкивает пыль, грязь.

К другим преимуществам теплового пластичного оборудования стоит отнести:

  • небольшие габариты;
  • простота монтажа для этого не потребуются специальные инструменты;
  • экономное потребление носителя, незначительные затраты энергии;
  • неподверженность к вибрационным ударам;
  • возможность приобретения агрегатов необходимой комплектации;
  • недорогой монтаж – стоимость 3-4% от общей системы отопления.

Еще один плюс пластинчатого оборудования для подачи тепла – при рациональном применении и правильном технологическом обслуживании, теплообменник может проработать около 20 лет.

Недостатки установок пластинчатого типа

Минусов у теплообменных агрегатов пластинчатого типа можно сказать нет. Но один недостаток выделить можно – если использовать теплоноситель низкого качества, оборудование быстро сломается или будет работать не с полной отдачей. Это происходит по той причине, что внутри установки пустоты быстро накапливают частички грязи.

Выход – использовать тепловой носитель высокого качества. Но, это не всегда допустимо, что не дает возможность устанавливать такое оборудование на всех предприятиях.

Изучив, все характеристики агрегатов данного типа, можно прийти к выводу, что они отлично подходят для производственных, коммунальных предприятий.

В ассортименте представлен большой выбор оборудования разного типа и назначения. Стоимость установки зависит от материалов, из которых оно изготовлено, конструктивных особенностей и запасных частей. Качественные теплообменники всегда выгоднее, как и ротационный компрессор, ведь они будут характеризоваться продолжительным сроком эксплуатации и надежностью в процессе работы на предприятии.