Классификация металлолома: Черный и цветной металл

Каждый металл подпадает под одну из двух классификаций: черные и цветные металлы.

Черные металлы

Черные металлы являются наиболее распространенным видом вторичного сырья. На самом деле, страны ежедневно перерабатывают достаточно черного металла по весу, чтобы построить 25 Эйфелевых башен каждый божий день в году. Вот это уже куча металла!

Самый простой способ отличить его от цветных металлов состоит в том, что все черные металлы являются магнитными. Это происходит потому, что черный металл — это железо или сталь или, по крайней мере, содержит их.

К обычным изделиям из черного металла относятся холодильники, духовки, автомобили, чугунные сковородки и многое другое.

Черные металлы также имеют высокое содержание углерода, что обычно делает их склонными к ржавлению или коррозии, что делает их устаревшими. Узнайте о приеме металлолома с вывозом на https://metallolom.top/.

Цветные металлы

Цветные металлы не содержат железа, поэтому они не являются магнитными и, как правило, более устойчивы к коррозии и ржавлению, чем черные металлы. Эти металлы обычно используются в строительстве и строительных работах, таких как водосточные желоба, кровля, трубы и электрооборудование.

К цветным металлам относятся, в частности, латунь, золото, никель, олово, свинец и цинк. Общие свойства цветных металлов заключаются в том, что они податливы и легки. Эти свойства делают их особенно идеальными для строительства самолетов.

Классификация металлолома: Черный и цветной металл

Виды металлолома

Существует множество видов металла, сотни или тысячи, если разобраться в мельчайших классификациях. Когда вы знаете, с какими видами металлолома имеете дело, вам легче понять, что вы можете и чего не можете с ним делать, где он обычно встречается и какова его ценность.

Алюминий
Алюминий является одним из наиболее часто перерабатываемых металлолома. Вы можете найти алюминий в банках из—под газировки, пищевой пленке, сетчатых дверных рамах или штормовых окнах — и это лишь некоторые из них.

Латунь
Латунь — это обычный металл, который можно найти в вашем доме и вокруг него. Вы можете найти его в таких местах, как дверные ручки, посуда с латунным покрытием и старые каркасы кроватей.

Карбид
Если у вас много инструментов, вы найдете карбид в долотах или сверлах. Поэтому, если вы приобретаете новый набор инструментов ко Дню отца или просто заменяете сломанные детали, помните, что вы можете переработать их, а не выбрасывать в мусорное ведро.

Медь

Медь является третьим наиболее часто используемым металлом в строительстве и производстве. Медь очень ценна и востребована. Этот металл обычно встречается в вашей бытовой сантехнике, декоре гостиной, бытовой технике, кухонных раковинах, кастрюлях и электронной проводке.

Железо
Обычные предметы домашнего обихода, такие как чугунные кастрюли и сковородки, газонокосилки, качели на заднем дворе и железные перила, вполне приемлемы в качестве металлолома. Большая часть уличной мебели также обычно изготавливается из железа.

Свинец

Добыча свинца требует так много энергии, что производители предпочитают покупать переработанный свинец, поскольку это экономит время и деньги. Это также высокотоксичный металл, поэтому при обращении с ним обязательно защищайте себя и свое окружение. Многие старые дома были построены со свинцовыми водопроводными трубами, которые необходимо заменить как можно скорее, так как они опасны для вашего здоровья.

Титан

Титан используется практически во всем, от ювелирных изделий до самолетов, и именно поэтому он так ценен. Когда у вас есть настолько универсальный металл, вы можете использовать его в самых разных проектах. Он также очень прочный и устойчивый к коррозии.