Кредит наличными под залог ПТС

кредит под залог ПТС
Нам часто нужны большие суммы денег на образование, лечение и программы. Они не всегда относятся к зарплате. Для того чтобы гарантировать возврат слишком больших для клиента сумм, кредитные учреждения пытаются запросить гарантии или поручительства. В этой функции обычно используется личный или служебный автомобиль — любой автомобиль заявителя. В этом случае дается кредит наличными под залог птс.

Преимущества гарантированных кредитов ПТС

Есть два типа кредитов, где автомобиль выступает в качестве залога. В первом случае кредит под залог автомобиля предполагает только переход права собственности, а во втором случае заемщик обязан (до полного погашения долга) разместить транспортное средство на охраняемой территории залогодержателя. Каждый вариант имеет свои преимущества. Общие преимущества:

сокращение количества документов, необходимых для рассмотрения кредитных заявок;
Быстрое принятие решений при расходовании средств и возможность вывода средств в кратчайшие сроки;
Гибкие условия: Утвержденные суммы и процентные ставки обычно рассчитываются в каждом конкретном случае в зависимости от автомобиля, которым владеет заемщик.

Особенности автокредита

Деньги под птс авто, при котором клиент должен сдать автомобиль, подходит для людей, которые редко пользуются автомобилем. Основное преимущество такого решения – льготные условия кредита. Вы можете получить более высокую сумму кредита, более низкие процентные ставки и т.д. Потому что кредитные бюро уверены, что машина никуда не денется, не была в авариях, не угоняется и не продается. Но не каждая организация готова организовать хранение автомобиля. Ведь вам предстоит припарковаться на крытой стоянке, установить камеры наблюдения и обеспечить безопасность.

Особенности кредитов ПТС

Деньги под залог – более популярная услуга, чем автокредит. Отличие в том, что при совершении клиентом сделки в ломбард сдается не сам автомобиль, а только паспорт транспортного средства, так называемый ПТС. Вы можете продолжать пользоваться автомобилем без ограничений.

Этот подход является рискованным. Во-первых, владелец обязан заботиться о транспортном средстве, а это расходы плюс ежемесячные платежи по кредиту. Кроме того, всегда происходит авария и есть риск угона. В этом случае банк не будет делать никаких удержаний или расторгать кредит, а будет увеличивать процент – залога уже нет.

Несмотря на все недостатки, займ под автомобиль – отличное решение для тех, кто много пользуется автомобилем или даже работает на нем. Это дает вам возможность собирать средства для расширения своего бизнеса или покупки нового автомобиля, не ограничивая свои возможности.

Водитель спрашивает: Можно ли ездить без ПТС? В законе не указано, что ПТС является обязательным документом, который водители должны иметь при себе. Это не водительские права. Наоборот, ПТС в машине лучше не хранить, так как в случае ДТП паспорт автомобиля может быть поврежден. Копию следует держать при себе на случай, если вы будете общаться с чересчур дотошным инспектором. Можно сделать несколько копий на хранение до передачи права собственности в автоломбард.

Существует также вариант кредита, когда и автомобиль, и титул принадлежат владельцу. Банки придерживаются такого подхода. Кроме того, они позволяют выезжать в другие города, за границу, вносить коррективы и т.п. на гарантированном транспортном средстве. Правда, получение такого кредита под залог автомобиля занимает больше времени, чем кредит в автоломбарде: нужно собрать пакет документов, подтвердить право собственности на автомобиль, заполнить различные анкеты и т.д.