Укрепление костно-мышечного аппарата

Сила мускулатуры и костной системы чрезвычайно важна для выполнения жизненно важных функций.

Здоровое питание, поддержание веса и движение — самые простые правила. Общеизвестно, что с ростом значения, придаваемого здоровью человека, средняя продолжительность жизни увеличивается. Повышение качества жизни чрезвычайно важно для того, чтобы сделать это время хорошим и пригодным для жизни. Особенно после определенного возраста никто не хочет проводить свои дни в боли. По этой причине привычки, которые мы приобретем, имеют решающее значение для нас, чтобы найти более пригодные для жизни дни, когда мы достигнем старости. Есть некоторые показатели, определяющие качество жизни. К ним можно отнести эмоциональный мир, социальную жизнь и психологию человека. Укрепление костно-мышечного аппарата

ДВИЖЕНИЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ
То, что люди стали двуногими, стало очень важным событием в эволюции человека. Это произошло с развитием скелетной системы, составляющей основу тела, мышц, обеспечивающих движение, и центральной нервной системы, которая их координирует. Человечество, вставшее на ноги, лучше видело свою добычу, легче доставало пищу и продолжало развиваться. Здоровый человек может жить, двигаясь. При движении работают все наши органы, кровообращение становится регулярным, улучшается психическое самочувствие и режим сна, не возникает проблем с весом. В начале структур, обеспечивающих движение, кости здоровые и прочные, суставы крепкие и безболезненные; Позвоночник должен быть твердым, безболезненным и гибким. Для обеспечения всех этих условий, от рождения до смерти, здорового питания и сбалансированного приема основных продуктов, в которых нуждается организм, занятия спортом являются важнейшим фактором профилактики возникновения ортопедических и травматологических заболеваний. Кальций и витамин D, принимаемые с детства, также важны для развития опорно-двигательного аппарата. Молоко и молочные продукты являются самым богатым известным источником в этом отношении. Витамин D и магний также необходимы для удержания кальция в костях. Недоедание, малоподвижный образ жизни, алкоголь и сигареты – враги наших костей.

Суставы – это шарниры нашего тела. Это подвижные и скользкие поверхности. Наши суставы могут изнашиваться на протяжении всей жизни, особенно коленные и тазобедренные, и у людей может возникать проблема, называемая «кальцификация». Для здорового сустава наши мышцы должны быть сильными и у нас не должно быть лишнего веса. Кроме того, наши суставы могут ухудшиться из-за вынужденного сидения, способа работы на колене (например, подтирания пола и т. д.) и чрезмерного поднятия тяжестей. Нарастающие в нашем возрасте проблемы с ожирением, малоподвижный образ жизни и сидение за письменным столом могут стать причиной тяжелых заболеваний суставов, шеи и поясничного отдела позвоночника. Заболевания суставов также могут наблюдаться по некоторым семейным причинам. После того, как хрящевая ткань, которая является основным строительным блоком суставов, разрушена, она не может быть восстановлена ​​организмом как оригинал. Чтобы сохранить наши суставы здоровыми, лучше всего не набирать вес, укреплять мышцы с помощью упражнений и избегать чрезмерного напряжения. Хирургия – крайняя мера при заболеваниях суставов. Мышцы, с другой стороны, представляют собой структуры, способные удлиняться и укорачиваться, что придает движение нашему телу. Для здоровой жизни очень важно, чтобы наши мышцы были сильными и гибкими. Поэтому регулярные физические упражнения становятся важными. Ходьба является наиболее распространенным и простым упражнением, которое можно рекомендовать. Также растяжкой и укреплением мышц можно заниматься в любом возрасте. Могут быть рекомендованы такие движения, как йога и пилатес. Мысль о том, что «ничего не происходит после этого века» в нашей культуре не соответствует действительности. Спорт и физические упражнения должны быть важной частью нашей жизни.

Наши кости, которые действуют как железо в нашем теле, должны быть крепкими. Ослабление костей и переломы распространены, особенно у женщин в постменопаузе. Переломы шейки бедра опасны для жизни, особенно у пожилых людей. Поэтому необходимо защищаться от падений. Ковры и ковровые покрытия следует убрать в домах, где проживают пожилые люди. Опять же, в пожилом жилом доме, особенно ночью, система освещения должна быть хорошей. Помимо дома, работа и дорожно-транспортные происшествия по-прежнему очень интенсивны в нашей стране. Следует обратить внимание на соблюдение правил, использование ремней безопасности и отказ от использования мобильных телефонов во время вождения. Большинство несчастных случаев на производстве происходит по невнимательности, несоблюдению мер предосторожности и незнанию. В заключение, сохранение здоровья — это акт сознания. У нас больше обязанностей в этом отношении. Обобщить; Упражнения, правильное питание и правильное использование тела очень важны для здоровья костей, суставов и мышц. Мы должны хорошо относиться к своему телу, хорошо защищать его и не использовать его. Здоровье – это то, что потребляется, а не производится. Мы должны стремиться к сокращению потребления. Для этого мы должны выбрать жизнь вдали от алкоголя и сигарет, заниматься спортом и уделять внимание контролю веса.