5 причин учить английский

В настоящее время все больше и больше людей посвящают время изучению английского как второго языка. Многие страны включают английский язык в школьную программу, и дети начинают изучать английский язык во все более и более раннем возрасте. Но какова истинная ценность изучения английского языка?

Если вы ищете новую работу или планируете путешествовать по миру, изучение английского языка может помочь вам добиться прогресса в жизни как в личном, так и в профессиональном плане. Вы можете конкурировать на мировом рынке труда, повышать свои профессиональные навыки и знакомиться с людьми по всему миру. На сайте https://englishdom.com можете найти лучшие сайты для практики устного английского.

5 причин учить английский

5 причин учить английский

1. Английский — глобальный язык

Английский язык является наиболее распространенным языком в мире. Один из пяти человек может говорить или хотя бы понимать по-английски!

2. Изучение английского поможет вам найти работу

Английский — это язык науки, авиации , компьютеров, дипломатии и туризма. Знание английского языка увеличивает ваши шансы получить хорошую работу в многонациональной компании в вашей стране или найти работу за границей.

3. Изучение английского поможет вам познакомиться с новыми людьми

Английский является официальным языком 53 стран и используется в качестве лингва-франка (взаимно известного языка) людьми со всего мира. Это означает, что независимо от того, работаете ли вы в Пекине или путешествуете по Бразилии, изучение английского поможет вам общаться с людьми со всего мира.

4. Многие научные статьи написаны на английском языке

В последнее столетие количество научных работ, написанных на английском языке, стало превышать количество статей, написанных на родном языке исследователя. В Нидерландах, например,  удивительное соотношение составляет 40 к 1 . По этой причине знание английского языка невероятно важно для тех, кто работает в научной сфере.

5. Английский — язык медиаиндустрии

Из-за известности Голливуда в мировых СМИ огромное количество фильмов,  телешоу  и популярных песен написано на английском языке. Если вы говорите по-английски, вам больше не придется полагаться на переводы и субтитры, чтобы наслаждаться любимыми книгами , песнями , фильмами и телешоу.