Выбираем программу для магазина автозапчастей

Это может быть очень прибыльным бизнесом, который приносит приличный доход владельцу магазина автозапчастей. Но это возможно только в том случае, если все дело правильно и четко организовано. Поэтому важно внимательно изучить информацию и разработать план действий. В этой статье мы расскажем, что сделать, чтобы открыть полезный магазин автозапчастей и какую программу для поиска поставщиков и закупок выбрать.

Анализ рынка автозапчастей.

Многие пропускают этот шаг, но он очень важен. Агрегатор поиска запчастей автомобиля очень конкурентен, поэтому вам необходимо знать позицию своих конкурентов. Узнайте, что пользуется спросом, чего не хватает и что можно улучшить. Не забывайте обращать внимание на маркетинговые стратегии ваших конкурентов. Это также помогает определить тенденции продаж и определить будущие направления. В конечном счете, вам нужно не только узнать о своих конкурентах, но и решить, чем вы выделяетесь среди них.

Выбираем программу для магазина автозапчастей

Регистрация юридического лица

Есть только 2 варианта. ИП или ООО. Простого IP будет достаточно для небольшого магазина, который работает только с физическими лицами. Открыть ИП быстро и легко. Это не займет много денег или времени. Однако если вы хотите сотрудничать с юридическими лицами, открывать и расширять филиалы, то лучше выбрать ООО. Из-за этого IP гораздо более ограничен.

Выбор места для магазина автозапчастей

Обычно все стремятся открыть магазин в центре города, но статистика показывает, что прибыльны и магазины автозапчастей в спальных районах. И если вы считаете, что арендная плата в таких районах в разы ниже, то выбор будет очевиден. При выборе помещения обязательно обратите внимание на качественные коммуникации, достаточную площадь (не менее 60 квадратных метров), наличие парковочного места для потребителя и отсутствие поблизости аналогичных магазинов. Внимательно читайте договор перед подписанием. Он должен предусматривать возможность продления и долгосрочной аренды. Обязательно обсудите счета за коммунальные услуги с домовладельцем, так как иногда они могут быть астрономическими.

Покупка торгового оборудования и подбор программного обеспечения для магазина автозапчастей

В эту статью входит покупка прилавков, стендов, витрин, оргтехники, кассовых аппаратов и другого соответствующего оборудования. Особое внимание уделите покупке программного обеспечения для магазина автозапчастей, управляющего продажами. Конечно, кому-то удобно использовать программу 1С в старой модели, но она сложна в освоении, а также не учитывает специфику магазина автозапчастей. В частности — крупный масштаб. Это разные детали, разные марки машин, разные производители. У вас не получится быстро отсортировать большие каталоги, а специальные программы для магазина автозапчастей помогут найти нужный товар в короткие сроки.
Программа отлично адаптирована для магазинов автозапчастей и значительно упрощает работу.
Программа учета для магазина автозапчастей включает онлайн-кассу, которая регистрирует все продажи, приходы, расходы, возвраты и автоматически отправляет данные в ОФД в соответствии с Законом 54-ФЗ.
Программа также ведет финансовую отчетность, рассчитывая все основные показатели (доход, прибыль, средний чек и т. д.), а также составляет наглядные отчеты и графики.

Купить автозапчасти в магазине
Отнеситесь максимально серьезно к этому моменту – выбору товара. Просто не обращайте внимания на цену. Не забывайте выбирать надежных поставщиков. На этом этапе необходимо правильно составить договор и отметить все нюансы. С момента доставки он заканчивается возможностью замены и возврата некачественной детали. Не забудьте подумать о том, как вы отслеживаете товар в магазине автозапчастей.