О законных способах продажи биткоинов

Если у вас есть криптовалюта, к примеру вам ее подарили и вы ее купили, то важно понимать как и где можно реализовать биткоины. Чаще всего для этих целей будут использовать обменники, биржи с поддержкой фиата, а также одноранговые площадки. У каждого из этих методов будут как свои достоинства, так и недостатки. Узнать как продать биткоин можно по ссылке, где изложена полезная информация по этому вопросу.

О законных способах продажи биткоинов

При выборе способов реализации необходимо исходить от того, что вы из себя представляет институционального инвестора, трейдера или индивидуального инвестора.

О законных способах продажи биткоинов

О продаже  в классическом обменнике

Самым простым и быстрым способом будет использование надежного биткоина-обменника, который будет поддерживать нужное направление. Если вы впервые будете осуществлять обмен, то следует подыскать подходящий вариант используя для таких целей мониторинг Вestchange, где можно ознакомится с текущим курсом и отзывами пользователей. У всех классических обменников будет примерно одинаковый принцип. О том как происходит процесс обмена:

Вначале следует выбрать платежное направление, далее заполнить реквизиты, которые требует система, далее перевести ВТС на предложенный сервисом адрес кошелька, после необходимо подождать пока система увидит платеж. На следующем этапе необходимо подождать пока подтвердиться транзакция и получат фиатные средства на указанный кошелек. Купить bitcoin за рубли можно на сайте по ссылке, где изложена полезная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Для того, чтобы осуществить всю процедуру необходимо уделить этому от 10 минут до 1,5 часов, на этом будет влиять загруженность сети и тип обменника. Обменники будут брать за свои услуги комиссию. Чаще всего ее процент будет составлять от 0,5 до 2,5% она может быть фиксированной или плавающей.

О продаже на криптобирже с фиатным шлюзом

Криптобиржи представляют собой универсальное решение для операций с биткоином. В процессе продажи криптовалюты рекомендуется обеспечивать безопасность средств как со стороны покупателя так и продавца.

Для этого необходимо вначале создать учетную запись на площадке, которую вы выбрали. Далее следует пополнить счет, переведя биткоины с внешнего кошеля, после создать ордер на продажу. Для того, чтобы продать биткоины рекомендуем перейти по ссылке, которая указана выше.