Каким бывает автомобильный крепеж

Каким бывает автомобильный крепеж

Прежде чем разбираться в видах автомобильного крепежа, давайте сначала разберемся что же такое Автокрепеж.

Автокрепеж это разнообразные детали, комплекты или изделия позволяющие зафиксировать, закрепить соединить или улучшить свойства. Например, резиновые накладки на педали позволяют улучшить сцепление подошвы с педалью.

Для чего применяется автомобильный крепеж.

Под классификацию авто крепления подходит множество разных клипс, пистонов, болтов, хамутов, пружин и многого другого. Именно с помощью автомобильного крепежа крепится обивка салона, хомутами соединяют тросы и шланги, даже крылья автомобиля держатся с помощью автомобильного крепежа.

Как подберают автокрепеж.

Автомобильный крепеж подбирается по марке и модели автомобиля. Очень часта одна и та же клипса подходит к разным моделям или маркам автомобилей. Весь оригинальный крепёж имеет артикул, по которому можно проверить к каким машинам он подходит, а к каким нет.

Автокрепеж как и другие автомобильные запчасти и аксессуары может быть как оригинальный так и нет. К не оригинальному крепежу стоит относиться с осторожностью, потому что качество такого крепления обычно ниже. Однако есть фабричные реплики которые вполне приемлемы для использования.

КрепАвто магазин автомобильного крепежа

Каких видов бывает автомобильный крепеж.

Нажимные: ель, одна шляпка, с прямоугольной шляпой, с узкой шляпой, фигурное основание.
С нажимным штырьком, штырек со шляпкой: двух лепестковые, двух лепестковая с объед-ным основанием, трех лепестковая, четырех лепестковая, с квадратной шляпкой.
С нажимным штырьком, штырек без шляпки: двух лепестковая, трех лепестковая, трёх лепестковая прямоугольная, четырех лепестковая, четырех лепестковая прямоугольная.
С резьбовым штырьком: двух лепестковая, двух лепестковая с объединённым основанием, четырех лепестковая, трех, пяти и более лепестковая, с квадратной шляпкой вставки.
Вставка: t-образная овальная шляпка, t-образная округлая шляпка, t-образная округлая шляпка с v-основанием, t-образная округлая шляпка с разрезным основанием, t-образная прямоугольная шляпка.
Заглушки: заглушки без отверстия, заглушки с отверстием, заглушки на шляпку самореза.
Фигурные: защитные чехлы (резинки), крыловидные, отбойники, прямоугольной формы, сложной формы.
Монтажные пластины (закладные): металлические, металлические под винт, пластиковые.
Держатели: трубок и кабеля закрытого типа, трубок и кабеля открытого типа, трубок и кабеля открытого типа (козырьки, крючки), угловых трубок, кабелей (тяги замка дверей).
Саморезы, винты, болты, шпильки: винт ремонтный, пробки маслосливного отверстия, шпильки ремонтные, болты, винты металически, винт металлический с гайкой.
Гайки: гайки заклепочные, металл, металл прочие, пластик-металл, пластиковые.
Заклёпки: металлическая(металлический стержень): пластиковая.
Быстросъемы топливные соединители шлангов: обратки форсунок, i-образные, г-образные, т-образные, y-образные.
Фиксаторы: шайбы, пружины, шайбы медные, фиксаторы o-образные, фиксаторы v-образные, фиксаторы замков (весло), фиксаторы замков (наборы)…хомуты, стяжки, пластиковые стяжки, стальные, шрусовые.
Штуцера прокачки тормозов.
Скотч двухсторонний автомобильный
Инструмент для демонтажа крепежа: измерительный инструмент, инструмент для демонтажа клипс и пистонов, ключи для колёсных болтов и гаек.