Почему важно своевременно менять воздушный фильтр

Воздушный фильтр может не казаться важным компонентом, который необходимо регулярно проверять и заменять. Но важно держать транспортное средство в рабочем состоянии. Фильтр предотвращает попадание в двигатель небольших загрязнений, которые могут нанести серьезный ущерб автомобилю. Записаться на замену воздушного фильтра можете на сайте https://www.mitsubishi-kuntsevo.ru/_zamena-vozdushnogo-filtra/.

Почему важно своевременно менять воздушный фильтр

Для чего менять воздушный фильтр?

1. Снижение расхода топлива
Замена загрязненного воздушного фильтра может снизить расход топлива и улучшить ускорение (в зависимости от автомобиля). С пониманием этого становится ясно, что воздушные фильтры необходимо регулярно заменять.

Почему воздушный фильтр так важен? Загрязненный или поврежденный воздушный фильтр уменьшает количество воздуха, поступающего в двигатель. В результате двигатель работает хуже и потребляет больше топлива. На каждый литр топлива мотору требуется более 10 000 литров кислорода, поэтому важно не ограничивать подачу.

2. Снижение количества вредных выбросов
Загрязненный или поврежденный воздушный фильтр препятствует потоку воздуха к двигателю и изменяет соотношение воздух/топливо. Неправильная замена может привести к поломке свечей зажигания, что может привести к неправильному воспламенению двигателя или неровному холостому ходу, образованию отложений. Что еще более важно, дисбаланс смеси может увеличивать вредное воздействие на окружающую среду.

3. Более длительный срок службы двигателя
Мелкие частицы размером с кусочек соли могут проникать через поврежденный воздушный фильтр и серьезно повреждать внутренние детали двигателя, такие как поршни и цилиндры, и могут быть очень дорогостоящими для ремонта. Вот почему так важно периодически менять воздушный фильтр.