Куда поставить машину на ремонт?

Ваша машина больше не заводится? Загорается индикатор? Беспокоящие звуки сопровождают каждое торможение? Пришло время менять масло? Куда вы должны пойти, чтобы получить лучшее соотношение цены и качества? Всегда встает выбор между диллерским центром и техноцентром (СТО), и конечно, в большинстве случаев люди выбирают второй вариант. Уайте об услугах СТО подробнее.

Что выбрать: диллерский центр или техноцентр?

У дилеров авто предпочитают автовладельцев до сих пор под гарантии завода — изготовителя .

Однако, вопреки распространенному мнению, владелец транспортного средства, все еще находящегося под гарантией производителя, не обязан обращаться к официальному дилеру для текущего обслуживания (замены масла, капитального ремонта и т. Д.) Своего автомобиля.

Действительно, с 2002 года вы можете связаться с профессионалом по вашему выбору: торговым представителем, независимым гаражом или автоцентром. Эта «неверность» сети бренда не лишает вас возможности пользоваться гарантией производителя, если неукоснительно соблюдаются инструкции производителя по техническому обслуживанию — с точки зрения частоты, пробега — и что используемые детали соответствуют его предписаниям. — оригинальные запчасти или аналогичного качества.

В пересмотрах» обязательная » форма часть минимального обслуживания продолжать выгоду от гарантии.

Счет за любые заменяемые детали выставляется по полной цене, поскольку они принадлежат бренду производителя.

Вне гарантийного срока человек может выбрать, оставаться верным механическим мастерским дилера или нет.

Его выбор будет в основном продиктован природой лекарства. Если это простая замена масла , замена шин или замена тормозных колодок , то автоцентр или небольшой гараж также подойдут при более низких затратах.

Если неисправность является существенной , будет интересно сравнить стоимость услуг, имея оценку составленной машины до прихода у дилера и в мультибрендовом гараже. Мультибрендовый автосервисы их, особенно если они объединены в сеть, выгоду от цен на запасные части не были приобретены у производителя, у поставщиков и производителей на рынке под торговой маркой.

Техноцентры почти все специализируется на мелком ремонте и техническом обслуживании транспортных средств.

Эта специализация позволяет заинтересованным сторонам устанавливать привлекательные цены, в частности, на замену масла, торможение, замену шин, выхлоп, проверку и подзарядку кондиционера.

Цены часто намного ниже, чем в традиционном гараже, в основном объясняются меньшим количеством оборудования и менее квалифицированным и большим штатом.

Обычно в большом центре самообслуживания проходят особенно привлекательные акции по определенной услуге.

Цена, указанная в автоцентрах, часто упаковывается пакетом . Таким образом, владелец транспортного средства с самого начала знает, сколько будет стоить его ремонт.