Руководство по покупке нового автомобиля для начинающих

Впервые покупаете автомобиль? Не волнуйтесь, первый раз бывает у всех. Если вам некому подсказать, ищите ответы на сайте http://cars-q.ru, здесь вы сможете задать любой вопрос об авто и получите на него ответ.

Руководство по покупке нового автомобиля для начинающих

Какую модель автомобиля выбрать

Покупка автомобиля может стать одной из самых крупных покупок в вашей жизни. Поэтому вам следует потратить немало времени на обдумывание того, что вы хотите, чтобы избежать импульсивных решений. При покупке автомобиля вам следует сузить круг выбора в соответствии с вашими потребностями и придерживаться своих первоначальных критериев, чтобы не ошибиться с выбором. Задайте себе следующие вопросы:

1) Каков мой бюджет
Определите свой бюджет и НЕ превышайте его
2) Какой тип автомобиля мне нужен
Нужен ли вам большой MPV для перевозки всей семьи? Или ваше вождение настолько отвратительно, что вам нужен небольшой автомобиль, чтобы не быть слишком опасным на дороге?
3) Какую марку автомобиля я хочу
Сузьте свой выбор до нескольких марок. Выбор из слишком большого количества марок может быть очень утомительным и отнимать много времени. Как правило, японские марки представляют собой лучшее соотношение цены и качества. Корейские, малазийские и китайские марки предназначены для покупателей с ограниченным бюджетом.

После ответа на эти три вопроса у вас должно быть не более пяти конкретных моделей автомобилей для рассмотрения. Во время остальной части процедуры выбора и покупки автомобиля вы встретите много сотрудников автосервиса, которые очень хорошо умеют соблазнять и переубеждать людей. Вы должны быть решительными и придерживаться своих первоначальных соображений.

Когда самое подходящее время для покупки автомобиля

Цены на недавно выпущенные модели автомобилей обычно выше. Будьте терпеливы и подождите некоторое время, пока цена не снизится, прежде чем совершить покупку.

Акции, юбилейные скидки, дорожные шоу и т.д. — это в основном уловки, придуманные автодилерами для привлечения покупателей. Перед скидками цены на автомобили обычно завышены. Не стоит принимать поспешное решение о покупке во время этих так называемых «акций».

Что делать во время тест-драйва

НЕ всегда просто проводите тест-драйв автомобилей из вашего списка. У тех, кто впервые покупает автомобиль, обычно мало опыта вождения. Им может быть трудно отличить хороший автомобиль от плохого. Если вы нацелились на минималистский автомобиль, такой как Kia Picanto, проведите тест-драйв лучшего автомобиля, не выходящего за рамки вашего бюджета, например, Toyota Vios. Таким образом, вы сможете принять более взвешенное решение, четко зная, чего не хватает Picanto по сравнению с Vios. Отправляясь в автосалон для тест-драйва, всегда просите друзей и родственников поехать с вами, чтобы получить отзывы пассажиров. Вы же не хотите быть единственным, кто наслаждается комфортом вашего автомобиля.

Как вести переговоры

Автосалон — это не сырой рынок. Не идите туда сразу с ценой, которая намного ниже указанной. Следуйте приведенным ниже шагам, чтобы договориться о скидке.

1) Незаметно попросите продавца о скидках и бесплатных услугах.
2) Убедитесь, что продавец предлагает вам скидки и бесплатные подарки сверх того, что компания предлагает обычному покупателю. Если он отказывается, уйдите и найдите другого продавца, который готов это сделать.
3) После того как продавец назовет скидку, попросите еще большую скидку.
4) Притворитесь, что у вас есть несколько друзей и родственников, заинтересованных в приобретении такого же автомобиля. Намекните, что он получит все предложения, если предоставит вам скидку, которую вы просите.
5) Если все остальное не помогает, попросите о бесплатных услугах. Торговый персонал охотнее дает бесплатные подарки, чем скидки.