Особенности доставки грузов авиатранспортом

В последние несколько лет перевозки различных грузов авиатранспортом пользуются стабильной популярностью. Когда возникает необходимость в перевозке предметов, имеющих художественную, историческую или культурную ценность, а также опасных и очень дорогих грузов, в большинстве случаев люди отдают предпочтение авиадоставке https://www.aviastar-spb.ru/.

Особенности доставки грузов авиатранспортом

Преимущества и недостатки грузовых авиаперевозок

Их главным достоинством считается высокая скорость. Воздушным судном груз можно быстро доставить в любую точку планеты, где имеется аэродром, в том числе и в труднодоступные регионы. Самолету не страшны ни горы, ни водоемы, ни пропасти, ни засушливые пустыни, ни какие-либо другие преграды. Кроме того, такие перевозки считаются абсолютно безопасными, ведь вероятность того, что груз потеряется или повредится в пути, практически равна нулю, а на случай катастрофы его всегда можно застраховать. Авиаперевозки отличаются строгим соблюдением временных рамок, что позволяет получателю знать точное время прибытия самолета, а отправителю — планировать график доставки.

К недостаткам грузовых авиаперевозок прежде всего следует отнести их высокую стоимость, но когда речь идет о необходимости быстрой доставки скоропортящихся или дорогих грузов, это обычно отодвигается на второй план. Еще один минус таких перевозок заключается в том, что они зависят от климатических условий. Дождь, град, буря и шквальные ветра могут стать причиной того, что груз не будет доставлен вовремя. Однако все эти недостатки с лихвой нивелируются вышеперечисленными преимуществами.