ARIAL OIL: характеристики синтетического масла

Все моторные масла делятся на синтетические и минеральные, и у каждого состава соответственно есть свои положительные и отрицательные свойства. Что по этому поводу думает популярный немецкий производитель моторных масел и смазок премиум класса, компания ARIAL OIL.

Масла и смазки премиум классаКак ни странно, но водитель более скептически настроены против синтетических составов, так как они создаются искусственно, многие считаются, что их эффективность не оправдывает себя, но это не так.

Начать стоит с того, что многое зависит как от используемого сырья, так и от производителя и если все в порядке, то продукт по качеству ничуть не уступает минеральному, но помимо качества у них разные характеристики, потому не всегда можно использовать только минеральное.

Что касается синтетических продуктов, то они отличаются следующими особенностями:

• В отличие от минеральных синтетические, например моторное масло 5w30, не меняют своих характеристик об изменения температуры, а это в свою очередь хорошо как при сильном нагреве двигателя, так и в зимнюю пору, когда все замерзает. Использование синтетического продукта гарантирует, что все элементы будут хорошо смазаны в независимости от состояния двигателя или температуры.
• При хорошей герметичности системы и отсутствии протечек, испаряться такое масло будет в минимальном количестве, соответственно, если с машиной все будет в порядке, расход его будет минимальным.
• В синтетическом продукте значительно меньше посторонний примесей и присадок, а потому оно значительно эффективнее, к тому же не дает большое количество осадка. За счет этого мотор дольше работает без каких-либо поломок.
• Именно синтетическое автомобильное масло прекрасно сохраняет свою консистенцию в минусовые температуры, потому обладает отличной текучестью и проблем с запуском мотора не должно возникать. Именно по этой причине оно используется в суровых климатических условиях.
• Все продукты в некотором роде очищают систему, соскабливая отложения, вот только синтетические в этом отношении сильнее, а потому применять их стоит с осторожностью. Особенно это касается автомобилей с пробегом, где в системе много отложений, ибо оно может сильно ее почистить, вплоть до того, что в некоторых местах система забьется.
• Синтетические варианты менее склоны окисляться от воздуха и температур в сравнении с минеральными.
• Так же оно обладает хорошими антифрикционными показателями.
• Обеспечивает большей срок службы обслуживаемых элементов, и хотя менять или доливать его придется так же часто, как и прочие масла, сами детали прослужат значительно дольше.

Если учесть все перечисленные характеристики, то синтетические варианты могут эффективнее использоваться в самых разных условиях, но при этом их нельзя применять для каждого автомобиля или двигателя, потому предварительно потребуется уточнить насчет этого.

Что касается смены масла, его заливки и чистки системы, то все проводится одинаково в независимости от продукта, либо так, как рекомендовал производитель, либо так, так приловчился сам водитель, что позволяет системе работать оптимально.

Если нет необходимости использовать синтетическое масло, то и переходить на него не стоит.

Источник информации https://www.arialoil.com/ru/.