Способы эффективной мотивации персонала

Эффективный менеджмент — это умение руководителя раскрыть потенциал своих сотрудников. Этого нельзя достичь без понимания движущей силы, которая определяет человеческое поведение и работу в организации. Эффективный менеджмент требует в том числе хороших знаний человеческой психологии. Помимо этого важно также правильно ставить перед починенными задачи. О постановке задач подчиненным читайте на сайте.

Способы эффективной мотивации персонала

Как мотивировать персонал?

Мы предлагаем Вам различные возможности, чтобы увеличивать мотивацию и улучшать качество работы сотрудников, что зарекомендовало себя на практике:

1.Признайте, что подчиненные могут быть мотивированы чем-то, что не стоит в непосредственной связи с их работой. Динамичные сотрудники со значительным растущим потенциалом имеют обычно страсть в разных интересах и имеют собственные хобби, которые не находятся в связи с работой. Между тем шеф часто не знает, что интересует его подчиненных вне офиса, и очень поражается, когда узнает о подчиненных, что у них есть звание мастера спорта или талант фотографа.

Можно использовать страсть сотрудников для максимальной производительности в области, которой они увлечены, чтобы увеличивать их мотивацию на рабочем месте. Узнавайте интересы подчиненных. Узнайте, что приводит их к действию. Поддержите в зависимости от коммуникативной ситуации переговоры о хобби Ваших сотрудников и интересуйтесь их заслугами. Ваше положительное отношение к хобби подчиненных будет влиять на их работу лучше.

2. Научите подчиненных измерять успех выполненной работы. Вы можете придумать отчетные формы, которыми Вы можете преследовать определенные результаты работы подчиненных каждый день и устанавливать настоящие успехи или недостатки. Сотрудники, которые постоянно наблюдают за своими действиями, смогут замечать результаты своих действий. Заполненные сотрудником отчетные формы — это хорошая основа для коммуникации с менеджером посредством достигнутых результатов.

3.Спрашивайте сотрудников о результатах работы. Чем больше информации, тем выше мотивация! Поэтому хороший менеджер проводит хорошую коммуникацию руководства и сотрудников.

4.Задавайте подчиненным вопросы, чтобы воодушевлять их, заставлять размышлять над выполненной работой и сообщать Вам конкретные результаты. Вопрос: «Каких результатов ваш отдел достиг вчера?» или «Сколько продаж вы сделали сегодня?» содействуют повышению уверенности в себе сотрудника. Владение и анализ этой информации способствуют внутренней мотивации сотрудника.