Преимущества натурального шоколада ручной работы

Шоколад — это самая распространенная человеческая слабость. Большинство людей просто не могут обойтись без него, и уж точно во время праздников мы все употребляем его в больших количествах. Шоколад может быть не только вкусным, но и полезным для здоровья. Вегетарианский шоколад настолько полезный и лакомый, что способен доставить удовольствие самому требовательному потребителю, так же можно найти большое разнообразие такого шоколада.

Преимущества натурального шоколада ручной работы

В чем преимущество данной продукции?

  • Без продуктов животного происхождения
  • Без лактозы
  • Без глютена
  • Без белого сахара
  • Без усилителей вкуса и транс жиров

Разновидность веганского шоколада дает следующие преимущества тем, кто его потребляет:

Он содержит меньше углеводов, а значит его можно употреблять без риска развития диабета.

Состав содержит витамины B, аминокислоты, антиоксиданты и провитамин A. Все они улучшают работу сердечно-сосудистой системы и кровообращение, снижают уровень сахара в крови.

Большое количество микроэлементов (калий, магний, железо, фосфор) улучшает функцию мозга и повышает физическую активность.

Триптофан ускоряет производство эндорфинов, которые оказывают прямое влияние на эмоции, вызывая чувства радости и удовлетворения.

Преимущества натурального шоколада ручной работы

Почему стоит покупать шоколад ручной работы:

Во-первых, кондитеры используют только натуральные продукты
Во-вторых, шоколад можно заказать на основе своих предпочтений
В-третьих, шоколад ручной работы — это всегда индивидуальная и необычная обертка, а так же декор
В-четвертых, его не стыдно дарить даже на самом торжественном событии

Шоколад сделанный своими руками сохраняет все природные свойства какао. Существует большая разница с шоколадом, сделанном на массовом производстве, который обрабатывается растительными жирами, таким образом они химически заменяют основные компоненты, и от какао остается только 5%. Натуральный шоколад имеет некоторые преимущества для нашего здоровья: он богат магнием, который помогает укрепить мускулатуру и обеспечивает энергию при поддержке физической активности.

Помимо натуральности, ещё одним неоспоримым преимуществом натурального шоколада ручной работы является его уникальность. Это придает эксклюзивности продукту. Именно поэтому натуральный шоколад является замечательным подарком для различных случаев. Горький, белый, молочный шоколад, простые, оригинальные формы. Такой шоколад, окажется особенным подарком для близкого человека.