[:ru]Кредит под залог недвижимости: риски и преимущества[:]

[:ru]Потребительский кредит под залог — это получение средств под обеспечение в виде залога имущества. В этой статье мы будем рассматривать кредит под залог недвижимости как один из наиболее распространенных вариантов. Потребность в кредите возникает, когда кредитор сомневается в платежеспособности или надежности заемщика. И с кредитами на большие суммы. Например, сложно брать незащищенный потребительский кредит на полмиллиона рублей или более. Кредит под залог недвижимости в СПБ можете взять на сайте https://spb-kredit.info.

Что такое кредит под залог недвижимости?

[:ru]Кредит под залог недвижимости: риски и преимущества[:]

Залогом является ликвидная собственность. Если заемщик просрочил кредит и не в состоянии его закрыть, залоги продаются. Доход используется для погашения долга.

Система выдачи кредитов похожа на традиционную ипотечную ссуду, которая требует оплаты до полного погашения долга. В этом случае разрешается:

жить в заложенном объекте;
сдача в аренду;
регистрация арендаторов;
ремонт.

Продавать или оформить дарение на квартиру в случае кредита под залог имущества запрещено.

Прежде чем взять кредит, внимательно ознакомьтесь с условиями и рассчитайте связанные с ним расходы.

Основной риск залогового кредита — потеря недвижимости при неуплате долгов. Заемщики часто недооценивают эту возможность и думают, что у них не могут забрать единственный дом или единственную квартиру с зарегистрированными несовершеннолетними детьми. Это не так.

Когда нужен кредит под залог недвижимости?

Кредит под залог недвижимости предоставляется при различных обстоятельствах:

Это решение часто используется для предоставления первой ставки ипотечного кредита.
Если вам не одобряют потребительский кредит на необходимую сумму без гарантии.
Если вы не удовлетворены условиями целевых программ для покупки автомобиля, обучения, ремонта и т.д.

Мы проанализируем два частых случая.

Ипотека на новую недвижимость, обеспеченную залогом под имеющуюся, не является редкостью. Это происходит потому, что у банков есть серьезные требования к безопасности. Трудно убедить одобрить ипотечный кредит на долю в коммуналке или в доме с несогласованным капитальным ремонтом. Таким образом, это отличный вариант для покупателей, которые сталкиваются с аналогичными трудностями.

Индивидуальные предприниматели и предприниматели имеют мало шансов получить потребительский кредит без гарантий. В таких случаях кредиты под залог помогают в получении средств.[:]