[:ru]О тонкостях выбора аккумулятора (АКБ)[:]

[:ru]Каждый владелец автомобиля рано или поздно можно столкнуться в необходимостью провести замену аккумулятора. Однако редко владелец автомобиля может изменить аккумулятор, когда закончился гарантийный срок эксплуатации. Посмотреть на аккумуляторы Fiamm можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация относительно этой темы.

Многие владельцы обращаются за помощью работников СТО, однако существуют и такие, кто будут приобретать аккумулятор самостоятельно.

[:ru]О тонкостях выбора аккумулятора (АКБ)[:]

О тонкостях выбора аккумулятора (АКБ)

Для того, чтобы сделать правильный выбор необходимо знать немаловажные моменты. Изначательно необходимо обратить внимание на:

Первым парамтером «Емкость батареи». Это является основным параметром, которым немобходимо руководствоваться. Причем для каждой модели они будут разными.

Как и в любой батарее, емкость является показателем объема, которую может накапливать в процессе зарядки и хранения данный аккумулятор. Для его подсчета используют ампер-часы. Максимальную емкость полностью заряженного аккумулятора указывают на его корпусе.

Еще одним параметром, который в последнее время все чаще используют является срок, в течении которого аккумулятор может отдавать ток с силой двадцать пять ампер при 27С выше нуля. В ситуации, когда емкость батареи будет находиться в диапазоне от 55 до 60 Ач время отдачи энергии будет составлять больше, чем одну сотню минут. При чем важно отметить, что не рекомендуется приобретать аккумулятор с большим запасом энергии, чем вам нужно, ведь это является пустой тратой средств.

Еще одним параметром является «размер и тип подключения клемм». В автомобильной промышленности габаритны и клемные разъемы обладают стандартными размерами. Таким образом вы можете тщательно изучить свой старый аккумулятор или же обратиться за помощью в автосервис для получения квалифицированного совета. Относительно разъемов, то важно обладать точными данными относительно того, где они располагаются, для того, чтобы можно было провода правильно подключить. Ознакомится с выбором аккумуляторов можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация относительно этой темы.

Еще одним параметром есть «Старотовый/Пусковой ток». Данный показатель влияет на то как энергия будет поступать к стартеру, который будет крутить не нагретый двигатель на старте.[:]