[:ru]Самые большие преимущества GPS-маяков для автомобилей [:]

[:ru]Некоторые владельцы транспортных средств считают, что GPS-МАЯК полезен только в случае угона автомобиля. Имея старую и дешевую машину, они считают, что локатор — ненужный гаджет, который никогда не пригодится, потому что ни один вор не попадется на их изношенную машину. Мы согласны с тем, что функция GPS оказывается наиболее полезной в случае угона автомобиля, однако ее можно использовать по-разному. Читайте о том, когда еще может пригодиться GPS в вашем автомобиле.
[:ru]Самые большие преимущества GPS-маяков для автомобилей [:]

 

 

 

 

 

 

 

 

Как использовать GPS-маяк в повседневных ситуациях?

Как упоминалось выше, определение местоположения по GPS является неоценимым преимуществом, когда ваш автомобиль попадает в руки воров. Тем не менее, это также практичный элемент оборудования в повседневных жизненных ситуациях, когда вы используете автомобиль. Вы наверняка много раз забыли, где припарковали машину — с GPS-маяком просто взгляните на приложение, и вы уже знаете, где стоит машина. Стоит знать, что техника отслеживает транспортное средство с точностью до нескольких метров, поэтому поиск машины на стоянке останется только воспоминанием. Кроме того, GPS-локатор собирает и передает информацию о своих текущих параметрах, например о скорости. Это означает, что вы можете контролировать, как ваш ребенок катается, которому вы время от времени одалживаете автомобиль.

GPS-локаторы используют не только частные лица, но и компании. Их устанавливают компании, занимающиеся перевозкой людей и товаров, прокатом автомобилей, а также всеми компаниями, у сотрудников которых есть автомобили. Там передатчики GPS в основном используются для отслеживания движения транспортных средств. Таким образом, очень легко обнаружить любые попытки использования служебных автомобилей для других целей или их неправильное использование — например, повторное превышение скорости. Мониторинг трафика также может быть полезен для реализации рабочего времени водителей, а также для лучшего управления автопарком транспортных средств — например, путем отправки ближайших транспортных средств для вмешательства. Предприниматели и менеджеры автопарков ценят системы GPS за возможность сэкономить деньги, отслеживая маршруты и время, проведенное водителями в дороге.

Как установить GPS-передатчик?

Самый простой способ подключить GPS-локатор — к разъему OBD в автомобиле. Вся сборка занимает несколько секунд и не требует специальных знаний или ручного труда. Водители, которые хотят подключить GPS-передатчик в выбранном ими месте, должны приобрести удлинительный кабель OBD. Современные GPS-локаторы обеспечивают легкий доступ к информации через мобильное приложение. Благодаря этому возможность наблюдения и возможной реакции на тревожные сигналы доступна 24 часа в сутки из любой точки мира.[:]