Спортивная обувь

Найти самую подходящую обувь среди множества вариантов в местном магазине для бега не всегда легко. Чтобы убедиться, что вы ушли довольным покупателем, вам необходимо убедиться, что обувь сидит правильно от пятки до носка и комфортно при вашем обычном беге.

Спортивная обувь

Стили кроссовок постоянно меняются не только в том, как они выглядят, но и в том, как они функционируют. Навигация по всем брендам кроссовок и различным стилям может сбивать с толку, особенно со всеми, казалось бы, высокотехнологичными особенностями обуви.

Спортсмены и специалисты по спортивной медицине стараются быть в курсе особенностей спортивной обуви и того, как каждая из них может принести пользу определенному типу стопы или деятельности.

Но не только спортсмены могут извлечь выгоду из выбора обуви, подходящей для их типа стопы или уровня активности. Для любого уровня активности полезно знать, как определенный стиль или особенности обуви могут поддерживать ваши ноги.

Самое важное, что нужно учитывать при покупке спортивной обуви, — это посадка обуви, а затем степень поддержки или устойчивости, которая вам нужна. Как правило, лучше покупать обувь в конце дня, чтобы имитировать естественный отек, возникающий при тренировке.

Если у вас плоскостопие или ваша ступня чрезмерно прогибается (когда свод и лодыжка скручиваются внутрь, а ступня разворачивается наружу во время ходьбы), если у вас есть склонность к подошвенному фасцииту (боль в пятке), или если вы страдаете артритом, поражающим нижнюю конечностей, обувь с более высокой степенью устойчивости обычно будет чувствовать себя лучше, в отличие от нейтрального или минималистского стилей.

Если у вас нормальный свод стопы и нет проблем со стопами или коленями, обувь с дополнительной поддержкой или функциями стабилизации может не понадобиться — если вы не предпочитаете их. Интенсивность вашей активности также должна влиять на выбор спортивной обуви. Например, если вы регулярно ходите или бегаете по пересеченной местности, хорошим выбором будет обувь с прочной подошвой, например кроссовки для бега по пересеченной местности.