[:ru]Как выбрать подходящий автокран для аренды?[:]

[:ru]Строительство является одной из наиболее развитых отраслей промышленности. При возведении объектов, планировки территории и выполнении землеройных работ активно используется разнообразная специализированная техника, которая в огромном разнообразии моделей представлена на рынке. Строительные работы не обходятся без применения автомобильного крана.

Характеристики и особенности выбора

Автокран представляет собой специализированную технику для выполнения монтажных и грузоподъемных работ. Кран смонтирован на автомобильном шасси, что обуславливает его мобильность и высокую подвижность, поэтому доставка техники на объект выполняется в короткие сроки.

Автокран необходимо подбирать с учетом условий и специфики его эксплуатации. Для поднятия и перемещения тяжелых грузов необходимо применять оборудование высокой грузоподъемности. Важно использовать технику с грузоподъемностью выше требуемой, что позволит избежать ее поломки и случайного опрокидывания.

Автомобильный кран отличается высокой мобильностью и многофункциональностью применения. Современные модели техники оснащены дополнительными устройствами (ограничителями вылета стрелы, нагрузки и высоты подъема), которые облегчают и упрощают их использование.

[:ru]Как выбрать подходящий автокран для аренды?[:]

При выборе в аренду автокрана стоит учитывать два основных параметра:

  • Вылет стрелы;
  • Грузоподъемность.

Преимущества аренды

Аренда автокранов 25 тонн является популярной на строительном рынке услугой не только среди крупных промышленных компаний, но также небольших фирм. Она востребована среди организаций, занимающихся строительными, монтажными и коммунальными работами. Преимуществами аренды техники по сравнению с ее покупкой являются:

  • Отсутствие значительных финансовых вложений в приобретении дорогостоящего оборудования;
  • Исправное техническое состояние;
  • Отсутствие необходимости проведения профилактического обслуживания и ремонта оборудования, хранения и заправки ГСМ;
  • Техника подается на объект выполнения работ точно в срок с комплектом регистрационных документов (при необходимости с услугами опытного водителя);
  • Аренда доступна на краткосрочный и длительный период.

Стоимость аренды грунтового катка, экскаватора, погрузчика и любой другой специализированной техники зависит от ее технических характеристик, срока использования, объема и сложности выполняемых работ.[:]