[:ru]Как выбрать кашпо[:]

[:ru]Несомненно, для человека, который любит и ухаживает за своими растениями, немало важен тот факт, в чем оно находится. И купить кашпо вы сможете на https://hbf.kz/

[:ru]Как выбрать кашпо[:]

Есть так много прекрасных контейнеров для растений и горшков, которые можно использовать в наших садах, на террасах и крыльцах, а также в помещении. Как выбрать лучший? Слишком часто мы руководствуемся только своим вкусом. Однако, чтобы ваши контейнерные сады росли счастливо и здорово, при выборе сеялки следует учитывать потребности растения. Некоторые вещи являются здравым смыслом, например, убедитесь, что в сеялке есть дренажные отверстия . Вот еще несколько вещей, о которых стоит подумать:

Будет ли контейнер подвергаться воздействию жаркого полуденного солнца? Будет ли он весь день на солнце ? А как насчет сильного бриза? Мы уже упоминали, что все горшки высыхают быстрее, чем земля в саду, но определенные воздействия усугубят ситуацию. Если вы сажаете на прямом солнце, вам, вероятно, понадобится горшок из непористого материала. Терракота очень быстро сохнет. Горшки из синтетической смолы остаются более прохладными и дольше сохраняют влагу.

Может ли кто-нибудь поливать каждый день? Если нет, то есть ли у кастрюли или контейнера поддон или резервуар, чтобы его можно было наполнять снизу и при необходимости впитывать воду ? Если растение подверглось стрессу из-за недостатка воды, оно может никогда не восстановиться.

Не собираетесь ли вы оставлять сеялку на зиму ? В зонах USDA 7 и выше это обычно не имеет значения. В более холодных климатических условиях необходимо выбирать контейнеры, устойчивые к морозам, такие как камень, цемент и дерево. Даже в этом случае большинству контейнеров требуется дополнительная защита зимой.

Вам нужно переставить горшок? Иногда для удобства необходимо переместить сеялку на террасе. Может быть, вам нужна возможность переместить контейнерный сад туда, где есть солнце или тень, или вы планируете взять контейнер на зиму . Если вам нужна возможность перемещать горшок по какой-либо причине, дважды подумайте, покупая тяжелую или громоздкую сеялку. Бетонные урны великолепны, но они должны оставаться там, где вы их поставили, чтобы не сломать вам спину или урну.

Терракота : это традиционный материал, но он пористый и быстро сохнет. Многие не морозоустойчивы. Если это было сделано в теплом районе, например, на Средиземном море, вероятно, это не так.
Камень и бетон : оба хороши для поддержания температуры и влажности почвы. Они нагреваются, но также изолируют. И то, и другое можно оставить на зиму, но это не лучший выбор, если сеялку нужно переместить. Эти материалы отлично подходят, если вам нужна сеялка, которую собаки не смогут опрокинуть. Гипертуфа — тоже вариант.
Дерево : древесина хорошо удерживает воду. Древесина лиственных пород лучше противостоит гниению, но все сажалки можно обрабатывать консервантами. Ищите хорошую конструкцию и соединения, так как древесина будет сжиматься и расширяться под действием влаги. Деревянные горшки подходят для зимы. Не позволяйте им сидеть прямо на земле.
Металлы : металлические горшки обычно тяжелые, поэтому они отлично подходят для стабилизации высоких растений. Они не просто высыхают, но нагреваются и нуждаются в частом поливе, иначе корни могут запечь. Металлические горшки часто являются хорошим выбором для зимних контейнеров.[:]