[:ru]Чем отличаются полезные свойства кефира и йогурта?[:]

[:ru]Кисломолочные продукты представляют доступную, вкусную, питательную и легко усваиваемую еду, к тому же она достаточно разнообразна и очень полезна. Больше всего кисломолочные продуты приносят пользу тем, кто стремится нормализовать свой вес. Разгрузочные диеты на кефире или йогурте позволяют наиболее эффективно и безопасно бороться с избыточным весом. Купить кефир оптом рекомендуем на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Употребление таких кисломолочных продуктов способствует нормализации обмена веществ, улучшению пищеварения и работы кишечника, укреплению иммунитета, выведения из организма токсических веществ. В чем состоит разница между кефиром и йогуртом и какой продукт из них более полезный вы узнаете ниже.

[:ru]Чем отличаются полезные свойства кефира и йогурта?[:]

Особенности кефира и йогурта

При изготовлении кефира и йогурта используют молоко, при этом туда добавляют закваску и сквашивают его под влиянием микроорганизмов, при заданных технологических условиях. И кефир и йогурт одинаково полезно воздействует на организм. Уникальные лечебно-оздоровительные свойства кефира и йогурта способствуют его применению в лечебных и профилактических целях. Высокое содержание витаминов и микроэлементов в составе кефира и йогурта способствует повышению общей сопротивляемости человеческого организма и вместе с тем позволяет предупредить и излечить множество заболеваний.

Натуральные кефиры и йогурты представляют из себя богатейшие источники многих полезных веществ и оказывают благотворное воздействие на работу пищеварительной системы, поэтому их включают в состав различных диет, ведь они позволяют организму быстрее и эффективнее освобождаться от шлаков и лишних килограммов.

Кефир считается более сложным продуктом, и в его составе находится небольшое количестве белка, в йогурте белка больше чем в кефире. Бактерии, которые находятся в йогурте могут поселиться на стенках кишечника и способствуют его нормальной микрофлоре. Что касается бактерий из натурального йогурта, то они это сделать не могут, однако они отлично справляются с очищением кишечного тракта от вредных микроорганизмов. В этом плане йогурт превосходит кефир. Приобрести кефир оптом вы можете по ссылке, которая находится выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.[:]