[:ru]Авторынок, автосалон, по объявлению: Где купить автомобиль?[:]

[:ru]Если вы задумали купить автомобиль, то после выбора конкретной модели, необходимо также определиться и с местом, где данный автомобиль можно приобрести. В целом, мест продажи авто довольно много, и все они имеют как свои плюсы, так и некоторые минусы: авторынок, автосалон, по объявлению ( в газете, частным способом, в Интернете), у знакомых и друзей.

Правда, последний способ может обернуться неприятностями, испорченными отношениями с теми самими друзьями, поэтому, по возможности, следует избегать покупки автомобиля у близких людей.

Что касается автосалонов, то здесь вы сможете найти и новые средства передвижения, и подержанные. Например, Toyota обязательно будет в продаже, но, скорее всего, только новая, соответственно, и стоимость она будет иметь ту, что была установлена производителем.

Не стоит думать, что в автосалонах нельзя торговаться. Особенно это касается случаев, когда спор идет о подержанном автомобиле. Главное, не набрасываться со своими просьбами о скидке к обычному консультанту, потому что он, как правило, не имеет соответствующих полномочий. Необходимо сразу обращаться к менеджеру.

Приобретая автомобиль в салоне, вы можете быть уверены в безопасности совершаемой покупки, а также в получении ряда дополнительных услуг, например, постановки на учет.

Автосалон car-vikup74

К минусам покупки в автосалоне можно отнести тот факт, что консультант не всегда беспристрастен, поэтому верить на слово ему нельзя, необходимо самостоятельно оценивать машины.

Если говорить о покупке авто на авторынке, то к несомненным плюсам относится возможность оценить любую машину на ходу. Ну и, конечно же, на авторынке есть возможность значительно снизить цену путем торга. Например, на подержанный автомобиль Mazda цена будет существенно ниже, чем на тот же автомобиль в салоне. При этом толковый торг с продавцом позволит еще немного понизить плату за автомобиль. Плюсы на лицо. Но стоит учитывать, что можно стать жертвой мошенников или криминальных личностей. К тому же, можно купить некачественную машину или краденную, что также не очень хорошо.

При покупке автомобиля посредством частных объявлений вы немного рискуете, но имеете возможность себя обезопасить. Плюсы такой покупки в том, что вы приобретаете автомобиль без посредников, то есть, не придется платить комиссионные. К тому же, например, в Интернете чаще всего представлена полная, подробная информация о представленных автомобилях, включая их фотографии, пробег и т.д.

Соответственно, каждый способ покупки имеет и достоинства, и недостатки. Поэтому, приобретая автомобиль, лучше всего задействовать несколько каналов, чтобы уже в ходе осмотра автомобилей понять, где лучше всего совершить покупку.

Источник: https://car-vikup74.ru/[:]