[:ru]Профосмотр у стоматолога — для чего проходить и как часто?[:]

[:ru]Регулярные осмотры у специалистов позволяют предотвратить ряд последующих сложностей. К примеру, посещать стоматолога необходимо не реже, чем один раз в полгода, в некоторых случаях (при беременности, наличии болезней десен) это следует делать чаще, чтобы сохранить свою безупречную улыбку. Любая стоматология в железнодорожном готова будет провести необходимые процедуры, чтобы проверить наличие риска для здоровья зубов.

[:ru]Профосмотр у стоматолога - для чего проходить и как часто?[:]

Что можно выявить при плановом осмотре у стоматолога

  • Появление кариеса. Небольшие повреждения эмали, своевременно выявленные, поддаются более безболезненному лечению, тогда как значительно запущенные формы кариеса требуют серьезного вмешательства вплоть до удаления нервных окончаний и установки штифтов для восстановления формы зуба. Кроме того, эти процедуры и более дорогостоящи.
  • Заболевания десен. Гингивит и пародонтит приводят к значительному ухудшению состоянию зубов, однако при своевременном вмешательстве могут пройти практически бесследно.
  • Возникновение зубного камня. Несмотря на регулярную гигиену полости рта, существуют участки, до которых, как правило, многие люди не добираются зубной щеткой. Они покрываются налетом, который в скором времени приводит к образованию камня, значительно повреждающему эмаль в месте соприкосновения зубов с деснами. Лечение в таких случаях довольно болезненное, поэтому чем раньше будет удален камень, тем меньше повреждений он успеет нанести.

В некоторых случаях, рекомендовано перед посещением стоматолога сдать общий анализ крови. Так врач сможет оценить уровень свертываемости крови и возможность использования анестезии.[:]