Этапы установки подкрылок для автомобиля

Этапы установки подкрылок для автомобиля

Защита колесных арок является одним из самых нужных и важных дополнительных элементов, которыми в обязательном порядке необходимо оснащать транспортное средство еще до введения его в эксплуатацию. Все дело в том, что в области колес постоянно скапливается множество инородных частиц, химических реагентов и снега, что в свою очередь приводит к раннему износу лакокрасочного слоя. Более того, чрезмерное скопление грязи и влаги в колесных арках, приводит к возникновению коррозии. Говорить об опасности проявления данного процесса мы не будем, ведь каждый из вас прекрасно знает о том, что это первый шаг к преждевременному износу всей кузовной части машины.

Подкрылки – это специальные приспособления, выполненные в виде изогнутой пластины, предназначенной для установки на конкретном транспортном средстве. Они в свою очередь не позволяют посторонним предметам проникать в колесные ниши, за счет чего продлевается их срок службы.

При этом важно отметить, что правильный подбор локеров – это всего лишь полдела. Намного важнее их грамотно установить, дабы достичь получения максимального эффекта.

Многие автомобилисты перед монтажом подкрылок выполняют шумоизоляцию колесных ниш, дабы тем самым существенно снизить уровень шумности в салоне машины. С этой целью приходится использовать специальный материал, купить который можно на сайте профильной компании.

Сразу же после выполнения шумоизоляции колесных лопастей, можно переходить к установке защиты. Крепление изделий может осуществляться посредством использования саморезов и без них. Все зависит непосредственно от пожеланий самого владельца.

  1. На первом этапе необходимо приложить локеры к аркам, дабы понять, имеются ли на них какие-либо лишние части.
  2. После этого потребуется тщательным образом подготовить рабочих участок. Для этого удаляется вся грязь и пыль. Если же в колесных арках имеются следу ржавчины, их также потребуется зачистить.
  3. Только теперь можно переходить к установке подкрылок.
  4. Саморезы должны вкручиваться непосредственно в пластиковый бампер, а не в кузов.
  5. При наличии специальный клипс, установка подкрылок не потребует выполнения дополнительных отверстий.
  6. После фиксации защиты потребуется проверить ее на прочность. Если все выполнено правильно, изделия не отвалятся даже при высокоскоростном передвижении.

Вот и все. На установку защиты колесных арок вы потратите минимум времени, зато сможете существенно сэкономить семейный бюджет.

Купить полный комплект подкрылок для автомобиля, можно в специализированном интернет – магазине по лояльной стоимости.

  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Английский (США)…
    • Создать новый список слов…
  • Копировать