Как выбрать автомобильный держатель для телефона

Согласно правилам дорожного движения, водителям транспортных средств на дороге запрещается пользоваться мобильным телефоном. Однако, возможность попасть в городскую пробку вызывает у водителей необходимость в навигации, где будет отражена дорожная ситуация, поэтому они устанавливают свои гаджеты на специальные кронштейны. О том, как выбрать самый подходящий вариант пойдет речь дальше. Выбрать и приобрести магнитный держатель для телефона можно на сайте , где предоставлен большой выбор и ассортимент качественного товара.

Как выбрать автомобильный держатель для телефона

Как выбрать автомобильный держатель для телефона

Прежде всего хочется отметить, что идеального крепления для смартфона или планшета вы не найдете, так как его попросту не существует, как и универсального держателя для всех автомобилей и мобильных устройств, который бы обеспечивал удобное снятие/установку, зарядку в движении и не мешал бы обзорности.

Выбор типа крепления к машине

Самым востребованным видом крепления является кронштейн на присоске, который следует крепить на лобовое стекло. Как правило, в этом случае присоска и гнездо для гаджета соединяют гибким тросом или несколькими кронштейнами, которые позволяют поставить телефон под любым углом к водителю. Стоит отметить, что такая особенность особенно актуальна для автомобилей с высоким торпедо, и далеко отставленным от водителя лобовым стеклом. Используя такой кронштейн необходимо понимать, что вы не сможете на ходу отклонять вызов или передвигать карту навигации на экране. Купить держатель для телефона рекомендуем на сайте https://shoc.by/catalog/derjateli/derjateli-dlia-telefonov, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

На втором месте по распространенности и популярности можно выделить клипсу на вентиляционный дефлектор. Для таких креплений характерен небольшой вес, габариты, однако они могут менять свое положение, при разболтанных воздуховодах и иметь свойство опускаться под собственным весом или весом смартфона. Примечательно, что клипса в свободном положении не привлекает внимания и практически не заметна.

Существуют девайсы, которые позволяют крепить смартфон на руль. Среди плюсов такого метода можно выделить постоянную доступность устройства и простоту крепления. Что касается минусов, то в этом положении смартфон может отвлекать от дороги, и если сработает подушка безопасности, то его судьба будет неизвестной. При выборе крепежа для телефона необходимо исходить из его модели и параметров безопасности.