Как выбрать качественную кровать

Как выбрать качественную кровать

Спальня — это та комната, где человек проводит значительную часть своей жизни, чтобы восстановить силы после тяжелых трудовых будней. Всё здесь должно располагать к расслаблению. Крепкий и здоровый сон во многих случаях обеспечивает правильно подобранная кровать. При покупке этого изделия нужно учесть множество различных параметров, например форму и размер. Оптимальной считается двуспальная кровать 180х200 https://dekonte.ru/spalnja/krovati/krovati-180-200/ сантиметров.

Полезная информация для потребителей

Желательно ещё до похода в магазин определиться с тем, какого размера и формы мебель вам требуется. Выбирая длину, отталкивайтесь от своего роста — запас высоты должен быть минимум десять сантиметров, а лучше чуть больше, чтобы вам было максимально комфортно. Что касается формы, хотя в настоящее время существуют такие варианты, как круглая, овальная, изогнутая или даже кровать в форме сердца, всё же лучше остановиться на традиционном прямоугольном варианте. Во-первых, такая мебель более компактна, во-вторых, вам не нужно будет приобретать постельное белье, покрывало и плед на заказ.

Каркас играет важную роль, от него зависит прочность и долговечность изделия. К примеру, натуральное дерево не только надежно, но и выглядит крайне эстетично и отлично сочетается с другими материалами. Металлический каркас прослужит вам долгое время. Также стали популярны кованые кровати, изящные, становящиеся интересной деталью обстановки. Рекомендуется покупать мебель нейтральных оттенков (светло-коричневый, шоколадный, кремовый, иногда черный или белый), которая хорошо вписывается в большинство интерьеров.