Нужно ли менять звуковой сигнал в своем автомобиле?

Современные транспортные средства уже давно перестали быть обычными коробками на колесах. Теперь это высокотехнологические устройства, оснащенные огромным количеством различных приспособлений, которые способны в разы увеличить уровень безопасности и комфорта в процессе передвижения.

Хотелось бы отметить, что звуковой сигнал автомобиля является довольно необходимым приспособлением. С его помощью можно уведомить других участников движения о приближении авто, а также выделить собственную машину среди остального транспорта.

Безусловно, изначально каждый автомобиль оснащается стандартным сигналом. Однако в любой момент владелец может его заменить на более оригинальный и громкий гудок.

Прежде всего, следует понимать, что звуковые сигналы для автомобиля бывают пневматическими и электрическими.

Если говорить о пневматических приспособлениях, они представлены в виде рожкового автогорна. Конструкция данного гудка подразумевает наличие компрессора, из которого поступает сжатый воздух в трубку. Это достаточно громкие и уникальные элементы, обладающие мощностью до 125дб. В случае использования нескольких рожков, излучается не просто гудок, а целая мелодия. Однако следует понимать, что подобный механизм требует наличия солидного пространства под капотом.

Нужно ли менять звуковой сигнал в своем автомобиле?

Что же касается электрических устройств, они передают колебательные движения от магнита через мембрану.

На современном рынке имеется несколько видов электрических сигналов. Это дисковые и рожковые элементы, а также приспособления в виде улитки.

Дисковые автомобильные сигналы имеют разборную или же неразборную конструкцию открытого, а также закрытого типа. Размещаются такие элементы не только под капотом, но и с внешней стороны автомобиля. Как правило, это классический сигнал, не требующий приложения особых усилий в процессе установки.

Рожковые приспособления несколько напоминают горную конструкцию.

А вот гудки улитки представлены в виде изогнутого раструба. При монтаже таких сигналов необходимо быть особо внимательными. Здесь очень важно правильно разместить элемент, дабы его широкий конец шел вперед. На самом деле это довольно компактные продукты, но при этом они излучают довольно громкие сигналы.

Прежде чем установить новый гудок на собственное авто, необходимо сначала определиться с его типом. Здесь подразумевается использование одно- или же многотонального, однотонного или же музыкального, а также громкого или же тихого приспособления.

Безусловно, какому бы типу вы не отдали предпочтение, в любом случае вы сможете отлично выделить собственное авто среди множества остальных машин. Ну и, конечно же, устанавливая мощный сигнал на автомобиль, вы значительно повысите уровень безопасности в процессе передвижения.