Подготовка автомобиля к осени – что важно знать?

Подготовка автомобиля к осени – что важно знать?

Так как в осенних условиях, впрочем, как и в зимних, первым критерием, который заботит больше всего, является именно безопасность, то для ее обеспечения следует удостовериться в надлежащем состоянии автомобиля. Для начала, следует особое внимание обратить на состояние своей резины. Если она находится в плохом состоянии, потребуется как можно быстрее поменять ее на новую.
Продажа шин здесь — «Dicory»
ИП Шилов Игорь Сергеевич
ИНН 665913555983
ОГРН 316965800097094
г.Екатеринбург ул.Пушкина 9а
тел: +7 (343) 292-20-29

Подготовка автомобиля к осени – что важно знать?

Проблема заключается в том, что в осенний период увеличивается число осадков и по влажному дорожному полотну применять старые стертые покрышки является совсем не безопасным. Достаточно велик риск потери управления, улететь на обочину или попасть в занос. По этой причине, следует оценить реальную степень изношенности покрышки и выявить, сможет ли она обеспечить достаточную устойчивость на влажном дорожном полотне.Следующим этапом является проверка работы всех осветительных приборов автомобиля, а также щеток стеклоочистителя. Также в осеннее время рано темнеет, совсем не исключено, что вам предстоит ездить на автомобиле уже с включенными приборами освещения. По этой причине, следует удостовериться, что все лампы находятся в исправном состоянии, светят достаточно ярко и обеспечивают вас должным уровнем видимости.

Если к осветительным приборам никаких претензий у вас нет, следует проверить безопасность дворников. При надобности, их следует поменять на новые, так как в достаточно сильный дождь, они просто не справятся со своей задачей.Автомобиль в осеннее время за счет высокого процента влаги и относительно теплого воздуха очень сильно подвержен коррозийным процессам.

Подготовка автомобиля к осени – что важно знать?

Вспомните, не видели ли вы на своем автомобиле ржавчину, оголенные места, так как за период осени металл может быстро сгнить. Следует проверить. В каком состоянии находится дно, при надобности следует провести антикоррозийную обработку.Также следует обязательно удостовериться в исправной работе всех главных узлов, которые отвечают за безопасность – состояние системы тормозов. Для этого, нужно проверить изношенность колодок, состояние шлангов, а также реакцию машины на нажатие тормоза.Все, о чем тут было сказано, является процедурами, которые касаются проверки машины, но ведь машина ведет себя так, как ей станут управлять, по этой причине, важный этап – это подготовка себя к наступлению нового осеннего периода.