Важные параметры и функции эвакуаторов

Авария или внезапная неисправность может случиться с любым транспортным средством  evakuator-balashiha.su. Могут отказать двигатель или повреждена система подвески, что сделает невозможным самостоятельное передвижение. В некоторых случаях автомобиль нельзя будет и отбуксировать на ремонт. В этом случае единственной возможностью эвакуации остаются специальные низкорамные полуприцепы-трейлеры, как, например, некоторые трейлеры

Эвакуаторы используются для перевозки автомобилей, но есть некоторые типы, которые предназначены для перевозки мотоциклов и квадроциклов. Важно, чтобы эвакуатор был укомплектован лебедкой, что способствует значительному упрощению погрузки поврежденных транспортных средств на платформу.

Эвакуаторы, как правило, оборудованы для оказания помощи на дорогах, так как это очень часто необходимо для обеспечения буксировки автомобилей, которые сами не в состоянии нормально двигаться.

Хороший эвакуатор сделан из высокопрочной стали, что позволяет долгосрочно использовать транспортного средство даже в тяжелых условиях и с большой нагрузкой.Важные параметры и функции эвакуаторов

В сущности, эвакуатором может быть любой грузовой автомобиль, при условии, что он будет должным образом оснащен для выполнения своих функций. Как правило – наиболее удобен в качестве эвакуатора автомобиль с низкорамным полуприцепом, на который можно погрузить любой автомобиль без лишних усилий, например, затянув его на прицеп лебедкой или погрузив манипулятором.

Грузовой прицеп эвакуатора может иметь один или два этажа. Для помощи на дороге обычно используют одноэтажные эвакуаторы, тягачи с полуприцепами в два этажа используются обычно автомобильными компаниями для перевозки новых автомобилей, которые только что сошли с производственной линии.

В зависимости от предполагаемого использования, оборудование грузовой платформы лебедкой полезно или нет. Если эвакуатор предназначен для оказания помощи аварийным автомобилям, то лебедка становится необходимым оборудованием. С другой стороны, она бесполезна для автопоезда, который используется для перевозки новых автомобилей прямо с завода изготовителя.

Стальная рама, которая является наиболее важной частью конструкции шасси, должна быть защищена от коррозии. Для этой цели используют оцинковку. Эвакуатор должен иметь надежную тормозную систему.

Важные параметры и функции эвакуаторов
Эвакуатор Москва Дешево

Для лучшего сцепления шин автомобилей с поверхностью, грузовые платформы на эвакуаторах обычно имеют рифленую поверхность. Пандусы, предназначенные для въезда машин на грузовую платформу, должны быть достаточно прочным, чтобы иметь возможность легко выдержать даже очень тяжелый автомобиль, спецтехнику или грузовой автомобиль с грузом (зависит от назначения эвакуатора).

Популярные производители эвакуаторов

Производство буксировочных транспортных средств и машин, которые выступают в качестве эвакуаторов, в основном сосредоточено на следующих компаниях: Альт, Rejnols, Cymerman, DMC, Brenderup, ALKO, KNOTT, Юпитер, Stema, Viki Trans и т.д. На онлайн-аукционах, а также через объявления в газетах можно найти интересные предложение о продаже эвакуаторов с рук. Они обойдется намного дешевле, чем новые, так вы можете купить хорошую машину и не потратить слишком много.