Лодочный тент: принципы выбора и покупки

ходовой лодочный тент

Лодочный тент — это необходимая деталь для эксплуатации любой лодки. Среди ключевых обязанностей данного аксессуара можно выделить:

• защита внутренностей водного судна от осадков, посягательств вандалов и солнечного света;

• обеспечение комфортной эксплуатации во время прогулок по водной глади.

Купить тент можно в любом лодочном магазине, но правильно его выбрать может не каждый.

Правила выбора

Даже столь простой аксессуар для плавательного средства выбирается не так легко, как хотелось бы. Найти стандартный тент под вашу лодку будет очень ложно, особенно если вы эксплуатируете какие-то старые модели техники или вовсе используете кастомизированный собственноручно вариант.

В этом случае вам необходимо придерживаться следующих правил:

• определиться с максимальными габаритными размерами укрытия, так как продукт меньшего размера попросту невозможно эксплуатировать, а лишние сантиметры полотна можно куда-то пристроить;

• знать вариант крепления к судну. Существует множество универсальных вариаций, которые подойдёт на любую технику. Но не всегда даже универсальный крепёж сможет быть установлен на модели водоплавающего средства с нестандартным креплением.

Покупая лодочный тент обязательно обращайте внимание на все эти нюансы и тогда купленное вами оборудование можно будет применить в жизни.

Вариации ткани

Ключевой характеристикой лодочного укрытия является материал изготовления лодочного тента. Наиболее популярные:
• брезент;
• хлопок;
• полипропилен;
• смешанные вариации.

Если вы хотите, чтобы данный аксессуар служил вам как можно дольше, то отдавайте предпочтение брезентовым вариациям. Этот материал стоек даже к физическому воздействию: порезам, проколам и любым другим разрывам. Но естественно, цена брезента будет несколько выше, чем товара в хлопковом исполнении. Хлопковая вариация подойдёт для укрытия лодки в гараже, чтобы внутри неё не скапливалась пыль и грязь. Вы вольны покупать продукцию из того ценового сегмента, который удовлетворяет размеру вашего бюджета на эту покупку.

Установка и эксплуатация

Если вы используете лодочный тент исключительно для хранения оборудования, то способ его установки не играет особой роли — главное, чтобы его никто ненароком не порвал. Если его использовать в движении катера по водной глади, то здесь нужно понимать, что оборудование установлено надёжно и его безопасно эксплуатировать.

Приобретайте продукцию толь проверенных производителей, чтобы не попасть впросак посреди морской пучины. Выбирайте цену товара исключительно исходя требуемого функционала и бюджета покупки. В таком случае вы сможете безопасно использовать плавательное средство в рамках любых целей.