Правила покупки нового автомобиля

Понятно, что удобные, быстрые и комфортные поездки на новом автомобиле выливаются в высокую стоимость бензина и технического обслуживания. В любом случае, важно понимать, что при покупке нового автомобиля – это очень важный вопрос, ведь машина приобретается ни на год и не на два, а намного более длительный срок. Поэтому соотношение цены и качества – факторы важные и значимые. Они важны и при приобретении уже бывшей в употреблении машины, но покупка нового автомобиля диктует свои особые правила.

Итак, у вас есть энная сумма денег, и ваша мечта – покупка нового автомобиля. Во многом, конечно же, выбор предопределен личными предпочтениями будущего владельца. Кто-то любит мощь и проходимость, кому-то нужна скорость и маневренность авто, а есть автолюбители, которые ценят вместительность и неприхотливость в обслуживании. Есть и такие, для кого важнее произвести неизгладимый эффект на окружающих.

Обратите внимание, покупая автомобиль, вы должны строго придерживаться четырех основных правил, которые помогут вам избежать ошибок в таком ответственном выборе.

Правила покупки нового автомобиля

Советы

Совет 1: Порядок покупки нового автомобиля

Выбирая салон автомобиля необходимо заранее собрать о нем как можно больше информации. Для этого можно воспользоваться поиском отзывов в Интернете или поспрашивать знакомых, которые покупали там новый автомобиль и знают правила. Эксперты рекомендуют не спешить подписывать контракт на покупку. Хорошо, если сначала вы возьмете его домой, чтобы ознакомиться с условиями приобретения.

Обязательно обращайте внимание на правила и обязательства по выполнению гарантий: с какого момента поставки они начинают действовать, как выполняется монтаж и сервисное обслуживание. Если вдруг обнаружатся спорные вопросы, то в этом случае лучше проконсультироваться с юристами или хотя бы с лицами, имевшими с этим опыт общения.

Совет 2: Процесс покупки нового автомобиля

• Узнайте об автомобиле как можно больше;

• Спросите есть ли автомобиль в наличии;

• Если есть, договаривайтесь о встрече;

• Приходите на встречу вовремя.

• Если машина находится в салоне, попросите менеджера салона подготовить все необходимые документы.

• Досконально проверьте все буквы и цифры.

Правила покупки нового автомобиля

Совет 3: Осмотр нового автомобиля при покупки

Осмотрите внимательно, не имеет ли кузов автомобиля вмятины. Ни при каких условиях закрытые двери не должны выступать наружу. Осмотрите всю оптику на наличие трещин и сколов. Убедитесь, что все замки открываются и закрываются без усилий. Убедитесь в работоспособности амортизаторов и всех основных кнопок а такие вещи как шумоизоляция автомобиля своими руками можно будет добавить по желанию.

Обратите внимание на работу всего электрооборудования: фар, стоп-сигналов, аварийки, противотуманок и подсветку номерных знаков, также проверьте освещение салона. Особого внимания заслуживают смотровые зеркала. Их необходимо проверять по отдельности. Осмотрите салон автомобиля: руль, смещение сидений и подголовников, работоспособность кондиционера и обогревателя.

Совет 4: Документы при покупке нового автомобиля

Отправляясь в автосалон, проверьте наличие всех необходимых документов. Паспорт, свидетельство о регистрации, документы об оплате, гарантийный сертификат, папку для документов, и, конечно же, права.