Новое авто или бу?

Всем привет! Хочу поделиться своими мыслями по поводу покупки авто из кореи. Что лучше выбрать: новое авто или бу?
Покупка авто
Очень популярная тема про покупку авто. У покупки нового авто есть свои плюсы, у бу авто есть свои плюсы. Сейчас я напишу какие есть плюсы и минусы покупки нового авто или бу, а потом перейдем к практике, напишу про свое авто:)

Плюсы нового авто:
1) Авто новое, вы первый владелец, вы знаете всю историю авто. То есть, это не кот в мешке.
2) Гарантия.
3) Комплектация во вашему желанию. Только нужные Вам опции.
4) Современные технологии.
Новое авто или бу?
Минусы нового авто:
1) Тех. обслуживание приходится проходить у официального дилера (чтобы не слететь с гарантии). Цены там всегда высокие.
2) Много дополнительных расходов — покупка резины, ковриков, тонировка, страховка, возможно еще какие-то переделки по салону и т.д.
3) Быстрое падение стоимости. Например, Вам машина не очень понравилась и вы решили ее продавать, при этом пробег 10-15 тысяч. Такое авто Вы продадите на 25% дешевле, чем купили, а это очень большие потери. То есть продавать авто с маленьких пробегом не выгодно, придется терпеть и ездить хотя бы до 100 тысяч пробега и потом продавать, тогда потери не такие большие.
Такие основные плюсы и минусы нового авто. Теперь про бу авто.
Плюсы бу авто:Новое авто или бу?
1) Цена.
2) Медленная потеря стоимости. Можно купить авто, год поездить и продать за те же деньги, что и покупали. Бывают случаи, что продают через год еще дороже, чем покупали:)
3) Все те дополнительные расходы, о которых я писал про новые авто, они уже сделаны.
Минусы бу авто:
1) Кот в мешке. Диагностика перед покупкой — это хорошо, но все вы и так не узнаете. Может быть куча скрытых косяков, о которых узнаете уже при эксплуатации.
2) Нет гарантии. Что-то серьезное вышло из строя и вы попали на хорошие деньги.
3) По опциям берете то, что есть. В новом авто вы сами выбираете нужных опции.
Вот такие основные плюсы и минусы. Выбирать Вам.
Новое авто или бу?
Теперь перейдем, как сказать, к практике. Когда вы думаете, покупать одну и ту же модель новую или бу — это одно, а другая ситуация, когда за одни и те же деньги вы выбираете новое авто или бу авто более высокого класса. Такая ситуация случилась у меня.
Например, у вас есть 16000$. За эти деньги вы можете купить новое авто, выбор будет достаточно велик. Но можете купить авто более высокого класса, как это сделал я, когда покупал Мерседес w203. У нового авто будут те плюсы, о которых я писал выше, но у авто более высокого класса есть множество своих плюсов. На примере моей машины: 6 подушек безопасности (в новом авто за такие деньги не будет столько), раздельный климат-контроль, отличная шумоизоляция, плавность хода, качество сборки и материалов, безопасность авто (жесткость кузова выше и сделан он из качественного металла, а не из фольги, как во многих новых авто за такие деньги). То есть плюсы приличные, но, конечно, есть и минусы. Например, цена деталей намного выше, авто немного морально подустал, устаревший дизайн.
Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Выбор за Вами. Я могу дать такой совет: если вы планируете брать авто на длительное время, то тогда берите новое авто. Если думаете брать новое авто или бу одной и той же модели, тогда тоже берите новое авто. БУ авто берите, если только оно классом выше, чем новые авто за эти деньги. Еще перед покупкой бу авто поинтересуйтесь ценой деталей, если Вас цена устраивает — тогда берите.
Вроде бы все. Что вы думаете по этому поводу? Что лучше: новое авто или бу?