Сезонная смена шин

Сезонная смена шин

Сезонная смена времен года привычна для людей всей планеты. Особенно она влияет на жителей средней полосы, где климатические особенности каждого сезона разительно отличаются. Соответственно, меняется и внешний вид людей и предметов их обихода, в том числе, и автомобилей.

Если смена обуви или одежда диктуется самоощущением человека, то замена некоторых деталей и аксессуаров автомобиля происходит под диктовку здравого смысла и логики, твердящих о безопасности.

Разница между зимней и летней резиной существенна для любого автовладельца, поэтому каждый сезон сознательные товарищи «отмечают» заменой шин подходящих сезону! Чтобы потом не было мучительно больно. Ведь дорога не прощает ошибок!

Пожалуй, сезонная замена шин — наиболее частый процесс модернизации автомобиля, если не считать замену расходных автозапчастей. Шины, как и запчасти Киа, вы можете приобрести онлайн, прямо на сайте интернет-магазина — это очень удобно.

Например, шины для летних дорог имеют хуже сцепление с дорожным покрытием в условиях обледенения дорог, что может привести к серьезной аварии. А шины для зимних условий быстрее изнашиваются при использовании на более шероховатых поверхностях дорог в теплые и сухие сезоны, что экономически невыгодно.

Сезонная смена шин

Потому автомобилистам и приходится постоянно заботиться об «обуви» для своих «ласточек»! Зимний сезон окончен, напоминаем вам о необходимости поменять шины на летние. Это сэкономит вам деньги, так как езда летом на зимней резине приведет ее в негодность.

По статистике, использование сезонной резины экономит бюджет за счет низкой степени износа при правильном выборе. Так, казалось бы, значительные затраты на второй комплект шин в результате выльются в реальную экономию!

Так что наш совет однозначен — «переобувайтесь»!