Состоялась проверка подготовки Красноярска к проведению Универсиады-2019

Состоялась проверка подготовки Красноярска к проведению Универсиады-2019Как стало известно, недавно Красноярск посетил с проверкой Николай Рогожкин, который является полпредом президента Владимира Путина в Сибирском округе. Чиновник посетил город и встретился с местными властями.

Также Николай Рогожкин вместе с местными чиновниками посетил один из объектов, предназначенных для проведения в городе Универсиады. Делегация осмотрела спортивно-тренировочный центр «Горный», который является частью комплекса «Сопка». Николаю Рогожкину показали блок и рассказали об объекте. Кроме того, сообщили, что в скором времени на учебно-тренировочном склоне центра «Горный» будет построен новый подъемник. Длина тренировочной трассы составляет 536 метров. При этом было сказано, что на данном участке планируется установка дополнительного освещения. Также появятся специальные установки для наполнения спуска искусственным снегом.

После этого состоялось совещание, где были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения в Красноярске в 2019 году Всемирной зимней Универсиады. Глава края отметил, что проектирование и строительство необходимых объектов движется согласно расписанию.

Николай Рогожкин убедился, что подготовка к Универсиаде проходит на должном уровне. Чиновник надеется, что строительство всех объектов будет выполнено и сдано в эксплуатацию в срок.

Добавить комментарий