Московские власти на форуме MIPIM в Каннах представят 2 выставочные площадки

Московские власти на форуме MIPIM в Каннах представят 2 выставочные площадкиКак рассказал зам столичного мэра по вопросам, касающимся градостроительной политики, М. Хуснуллин, московское правительство во время проведения в Каннах Международного инвестиционного форума MIPIM, представит 2 выставочные площадки. Градоначальник российской столицы С. Собянин отметил, что во Франции включительно с 11 по 14 марта проводится инвестфорум международного уровня MIPIM. 

Власти надеются, что это мероприятие вызовет интерес и будет способствовать притоку иностранных инвестиций. Столица на выставке использует 2 площадки, сообщил чиновник на совещании по оперативным вопросам в городском правительстве. Павильон «Си Биз», состоящий из 5 залов, занимает площадь в 500 «квадратов» — здесь показана экспозиция под названием «Инвестиционный портрет Москвы», ее представляют 22 проекта от 14 компаний-девелоперов.

Среди них можно увидеть проект, предусматривающий развитие территории АМО ЗИЛ, проекты многофункционального комплекса «IQ квартал» и Life-Ботанического сада с ТПУ «Ботанический сад». Кроме этого представлены проекты обустройства жилого микрорайон «А 101» и комплексной реконструкции района «Кунцево». 

В работе выставки принимают участие инвесторы, прибывшие из 80 стран. Основной целью участия московского правительства в ней – это презентация для потенциальных инвесторов актуальных на сегодняшний день проектов и приоритетных программ. Благодаря этому зарубежные деловые круги познакомятся с деятельностью столичного правительства, имеющей отношение к сфере привлечения инвестиции и дальнейшего развития внешнеэкономических взаимовыгодных связей.

Добавить комментарий