[:ru]Разрыв шины на скорости[:]

[:ru]Исследования показывают, что давление в шинах является основной причиной разрывов шины. Недокачанные шины имеют тенденцию к вздутию, потому что не могут выдержать вес автомобиля. Когда вы едете на высокой скорости с недостаточно накачанной шиной, она будет подпрыгивать вверх и вниз, вызывая повышенное трение. Если это произойдет летом, трение в сочетании с теплом ослабит шины, что приведет к их разрыву.

[:ru]Разрыв шины на скорости[:]

Если вы подозреваете, что ваши шины недостаточно накачаны, вам следует снизить скорость, чтобы избежать аварии. Чрезмерное накачивание также опасно для ваших шин, поскольку может привести к их чрезмерному расширению и разрыву. Летом вам следует еженедельно проверять давление в шинах, чтобы убедиться, что они накачаны должным образом, в соответствии с рекомендациями производителя. Правильное давление поможет снизить нагрузку на шины и избежать несчастных случаев. Вы также можете использовать азот вместо воздуха, чтобы поддерживать лучшее давление в шинах. Это также отличный способ повысить эффективность использования топлива.

Вес автомобиля оказывает сильное давление на шины, и со временем они изнашиваются. Когда ваши шины изношены, они не выдерживают давления и могут лопнуть во время палящей летней жары. В идеале ваши шины должны прослужить вам от трех до четырех лет или после того, как глубина протектора станет менее 1,6 мм. Вы можете проверить глубину протектора шин, поместив монету между ребрами шины и заменив все шины, которые не удерживают монету на месте.

Езда на высокой скорости для дальних поездок
Когда вы долгое время едете на высокой скорости, в шинах оказывается избыточное давление из-за нагрузки в автомобиле и тепла, исходящего от дороги. Высокая температура, в частности, увеличивает давление в шинах, делая их уязвимыми для разрушения. Вы можете избежать этого, останавливаясь и делая короткие перерывы во время длительных поездок . Это не только даст вам время для отдыха, но также снизит давление в шинах и позволит им остыть.

Перевозка слишком большого груза на вашем автомобиле
Какого бы размера ни был у вас багажник, у вашего автомобиля есть максимальная грузоподъемность. Таким образом, перегрузка автомобиля оказывает слишком большое давление на шины, что может привести к их лопанию. Кроме того, перегрузка является нарушением правил дорожного движения , за которое предусмотрено наказание в размере до Dh. 2000 штрафов и шести черных точек. Вы можете избежать этого, проверяя рекомендованную нагрузку для вашего автомобиля и часто чистя его, чтобы не носить с собой ненужный беспорядок.

Использование неисправных шин
Шины с выпуклостями, трещинами, порезами или повреждениями с большей вероятностью лопнут от летней жары и избыточного давления. Ниже приведены некоторые из причин неисправных шин:

Попадание в выбоины
Езда по бордюрам
Переезд через разделители дорог
Производственные дефекты
Использование неисправных шин
Несмотря на то, что мы часто игнорируем некоторые из этих неисправностей, они опасны и могут взорваться и вызвать серьезные аварии. Поэтому вам следует заменять все поврежденные шины и еженедельно проводить плановый осмотр шин, чтобы убедиться в их безопасности. Также необходимо снизить скорость при движении по пересеченной местности, чтобы не повредить автомобиль.

Дорожные трюки
Так много водителей виновны в выполнении опасных трюков, которые ставят под угрозу их и других автомобилистов на дороге. Эти трюки не только запрещены, но и связаны с преодолением препятствий на высокой скорости, что приводит к мгновенному разрыву шин и авариям. Помимо этих трюков, движение на высокой скорости по выбоине или бордюру также может привести к лопанию шин.[:]