Как выбрать подходящую машину?

Покупка вашего первого автомобиля — это важный момент в жизни человека, который сулит независимость, волнение и импровизированные поездки по дорогам. Однако одним из главных недостатков владения автомобилем являются огромные расходы на вождение. Владельцам автомобилей необходимо откладывать деньги на налоги, страховку, топливо и ремонт, а молодые, менее опытные водители почти всегда больше всего страдают от заоблачных расходов на страхование.

При покупке своего первого автомобиля важно выбирать с умом, так как, хотя вы, возможно, захотите свести свои расходы к минимуму, вам также понадобится автомобиль, который не оставит вас на обочине дороги во время этой внезапной поездки. Читайте подробнее об автомобилях на https://autotuning.expert.

Вот несколько главных советов, которые помогут при выборе вашего первого автомобиля.

Выберите правильный тип автомобиля

В большинстве случаев тем, кто покупает свой первый автомобиль, не нужно что-то очень просторное или мощное. Один из типов автомобилей, который обычно подходит для начинающих автовладельцев, — это супермини (например, Volkswagen Polo или Ford Fiesta). В дополнение к тому факту, что супермини по-прежнему достаточно просторны и бодры для большинства, их меньший размер облегчает управление и парковку для менее опытных водителей. Их двигатели тоже меньше (обычно от 1,0 до 1,3 литра), что делает их дешевле в заправке, налогообложении, страховании и ремонте.

Как выбрать подходящую машину?

Выберите подходящий возраст автомобиля

Новые драйверы находятся в двойной зависимости. С одной стороны, новые автомобили стоят дороже, чем старые; с другой стороны, автомобиль, которому более пяти или десяти лет, может быть гораздо дороже застрахован, если вы сможете найти страховую компанию, которая даже готова предоставить ценовое предложение. Прежде чем вы решите, какой из них старше, а какой новее, проведите математические расчеты, чтобы выяснить, какой из них принесет вам финансовую выгоду. Недавние глобальные события значительно повысили стоимость подержанных автомобилей, поэтому даже гораздо более старые модели, которые пару лет назад могли стоить не более 500 евро, сейчас продаются за 1000-1500 евро — это стоит иметь в виду, когда вы делаете свои расчеты.

Поскольку автомобили, начиная с 2008 года, облагаются налогом в соответствии с их выбросами, а не объемом двигателя, налог на автомобили, как правило, также выше на моделях до 2008 года.

Купить подержанный

Хотя вы определенно можете купить надежный подержанный автомобиль за 1000 евро или меньше, вы можете выбрать что-то более новое, возможно, потому, что вам нравятся дополнительные гаджеты, улучшенные функции безопасности, стиль, снижение выбросов или потенциально более низкие затраты на страхование. В любом случае покупка подержанного автомобиля является наилучшим вариантом с финансовой точки зрения, поскольку это уменьшает как авансовые, так и / или ежемесячные платежи, а также не создает покупателю такой же головной боли из-за износа, как у тех, кто покупает совершенно новый.

Тщательно проверьте автомобиль

В то время как покупка у дилера может обеспечить большую юридическую защиту и возможность финансирования, покупка в частном порядке обычно обходится дешевле. Опять же, выбор — это тот, который покупатель должен сделать, исходя из своих собственных обстоятельств. Что бы вы ни выбрали, обязательно тщательно осмотрите и проверьте автомобиль. Кто-то, покупающий свой первый автомобиль, скорее всего, не будет иметь такого же уровня опыта и знаний о том, что искать, по сравнению с опытным автомобилистом, поэтому, когда вы собираетесь осмотреть автомобиль, стоит взять с собой механика или опытного друга или члена семьи, чтобы обеспечить вторую пару глаз. Возьмите машину на тест-драйв, чтобы посмотреть, правильно ли она выглядит и звучит. Как он ведет машину? Есть ли какие-нибудь странные вибрации при поворотах или торможении? Вам удобно за рулем?

Найдите хорошего механика

Попросите друзей и членов семьи, владеющих автомобилями, дать рекомендации относительно механики и обслуживания автомобилей. В то время как многие люди привозят свой автомобиль к главному дилеру для обслуживания или ремонта, обычно это далеко не самый дешевый вариант. Попробуйте найти хорошего независимого механика на местном уровне, так как их расценки обычно ниже, и в большинстве случаев они с удовольствием используют более дешевые запчасти, не являющиеся OEM-производителями, при проведении ремонта.

Научитесь ухаживать за своей машиной

Нет, вам не нужно иметь возможность самостоятельно менять масло или заменять прокладку головки, если вы этого особенно не хотите. Однако что вы действительно должны уметь делать, так это выполнять несколько основных работ, которые помогут поддерживать ваш автомобиль в наилучшем состоянии. Узнайте, как проверить уровень масла и жидкости. Убедитесь, что вы знаете, как проверить давление в шинах и глубину протектора. Знайте, как поменять колесо в случае прокола. Это не только поможет вам пресечь любые потенциальные проблемы в зародыше и снизить вероятность поломки, но и жизненно важно по соображениям безопасности. Важно убедиться, что ваш автомобиль находится в хорошем, пригодном для движения состоянии.

Ведите машину осторожно

Последнее, что кто-либо хочет сделать, — это разрушить свою гордость и радость, и лучший способ обезопасить вас и ваш новый автомобиль — это вести машину как можно осторожнее и без риска. Неосторожное вождение, использование телефона за рулем или вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения — все это серьезные нарушения правил дорожного движения, и, если вас поймает полиция или вы попадете в аварию из-за любой из этих вещей, это может, даже в лучшем случае, привести к начислению очков на ваши права и чрезвычайно завышенной страховой премии.